Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно.
  • Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней.
  • Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
  • Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель, это указать дорожки.
  • Великая цель образования — не только знания, но и прежде всего действия.
  • Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Главная » Архив материалов

Мероприятие

Ученики 8Б класса нашей школы посетили мероприятие, посвященное 140-летию со дня рождения выдающегося писателя Александра Беляева, которое прошло в библиотеке Казачьего подворья. Ребята были весьма заинтригованы и рады возможности познакомиться поближе с творчеством этого замечательного литератора.

Дети внимательно слушали лекцию о жизни и творчестве Беляева, узнавая много нового и увлекательного. Затем ученики с нетерпением слушали отрывки из книг Беляева, которые зачитывала библиотекарь, погружаясь в увлекательный мир фантастики и приключений.

 

Комментарии (1)    

Всемирный день людей с синдромом Дауна (World Down Syndrome Day)

21 марта отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна (World Down Syndrome Day). Эта дата вошла в календарь в 2005 году. Инициатива принадлежала участникам VI симпозиума, посвященного этой теме. В 2011 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 21 марта Всемирным днем людей с синдромом Дауна (резолюция №A/RES/66/149).

​​​

Генеральная Ассамблея постановила что этот День будет отмечаться 21 марта каждый год начиная с 2012 года и предложила всем государствам-членам, соответствующим организациям системы ООН и другим международным организациям, а также гражданскому обществу, включая неправительственные организации и частный сектор, надлежащим образом отмечать Всемирный день людей с синдромом Дауна, с тем чтобы повышать уровень информированности общественности о данном заболевании.

Комментарии (0)    

Акция «Внимание – дети!»

Впереди долгожданные весенние каникулы, на улице стало теплее и все ребята соскучились по играм на улице.
В период с 18 по 25 марта проходит профилактическая акция «Внимание – дети!». На классных часах ребята под руководством классных руководителей повторили правила дорожной безопасности. 
Волонтеры школы раздали памятки учащимся и взрослым, напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов. А после обратились к водителям автомобилей, с просьбой быть внимательнее за рулем, раздали флаера с памятками по ПДД.
Инспектор провел профилактическую беседу с учащимися на тему «Дорожные правила», в ходе которой рассказал ребятам правилах поведения на дороге, как правильно переходить пешеходный переход и где разрешено ездить на велосипеде.
Дорогие ребята! Будьте пожалуйста внимательными на дороге и помните, что ваше здоровье в ваших руках!


#Навигаторыдетства93
#Первые #ДвижениеПервых #Добронеуходитнаканикулы

Комментарии (0)    

Гепатит С

       

Комментарии (0)    

День воссоединения.

18 марта. День воссоединения Крыма с Россией.

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.

Реперные точки данного события:

-16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.

-18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь

– субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником

– Днем воссоединения Крыма с Россией.

Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

#ГодСемьиНД

#КрымРоссияедины

Комментарии (0)    

Широкая масленица.

Масленичные гуляния "Широкая масленица" с песнями, играми, блинами прошли сегодня в нашей станице! 

Масленица - один из самых долгожданных и веселых праздников в году. Масленица любима населением и на протяжении многих веков сохраняет характер народного гулянья.

Насыщенная программа позволила станичникам окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором. Но самое главное - все без исключения получили заряд хорошего настроения, смогли отведать горячие блины, чай. А еще желающие могли купить различную выпечку, сладости на ярмарке.

Администрация школы выражает огромную благодарность родителям за активное участие в ярмарке!!!

Комментарии (0)    

Финансовая безопасность

На уроке по финансовой безопасности дети узнали о различных видов мошенничества, которые могут угрожать их деньгам и личной информации. Учитель рассказал им о том, как предостеречь себя от мошенников, не доверять личные данные незнакомым людям в интернете, быть осторожными при совершении онлайн-покупок и не делиться банковскими данными с посторонними.
В теченитечение урока, дети задавали вопросы о том, как определить поддельные сайты, как защитить свои финансовые средства от кражи и как распознать мошеннические схемы. Учитель также обсудил с ними важность сохранения конфиденциальности паролей и пин-кодов, а также регулярного проверки своих финансовых операций на предмет несанкционированных действий.

  

Комментарии (0)    

Масленица

Наши предки почитали солнце, как Бога. И с наступлением первых весенних дней люди радовались, что солнышко начинает пригревать. Поэтому и появилась традиция печь круглые лепешки, по форме похожие на солнце. Считалось, что, съев такую лепешку, человек получит частичку солнечного света и тепла. Со временем лепешки заменили блинами.

Учащиеся 2-а класса сделали «Масленицу» своими руками.

Комментарии (0)    

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЛЕНИНГРАДСКОГО РАЙОНА!!!

С 18 по 29 марта 2024 года на территории муниципального образования Ленинградский район пройдет I этап Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», в которой предполагается получить оперативно-значимую информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств, а также вопросы и предложения граждан, представителей негосударственных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Если у Вас есть информация о фактах сбыта наркотиков или других преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, обращайте по телефонам доверия:

8(86145) 7-07-02 (102 с мобильного телефона) – Отдел МВД России по Ленинградскому району;

8(86145) 7-35-88 (112 с мобильного) – Оперативный дежурный администрации муниципального образования Ленинградский район;

Режим работы: круглосуточно 8(86145) 7-07-99 – Антинаркотическая комиссия муниципального образования Ленинградский район;

Режим работы: с 8.00 до 17.00

8(86145) 7-37-27 – Кабинет наркологической службы ГБУЗ «Ленинградская ЦРБ» МЗ КК.

Комментарии (0)    

« 1 2 3 4 ... 127 128 »