Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно.
  • Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней.
  • Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
  • Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель, это указать дорожки.
  • Великая цель образования — не только знания, но и прежде всего действия.
  • Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Главная » Архив материалов

Масленица

Наши предки почитали солнце, как Бога. И с наступлением первых весенних дней люди радовались, что солнышко начинает пригревать. Поэтому и появилась традиция печь круглые лепешки, по форме похожие на солнце. Считалось, что, съев такую лепешку, человек получит частичку солнечного света и тепла. Со временем лепешки заменили блинами.

Учащиеся 2-а класса сделали «Масленицу» своими руками.

Комментарии (0)    

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЛЕНИНГРАДСКОГО РАЙОНА!!!

С 18 по 29 марта 2024 года на территории муниципального образования Ленинградский район пройдет I этап Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», в которой предполагается получить оперативно-значимую информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств, а также вопросы и предложения граждан, представителей негосударственных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Если у Вас есть информация о фактах сбыта наркотиков или других преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, обращайте по телефонам доверия:

8(86145) 7-07-02 (102 с мобильного телефона) – Отдел МВД России по Ленинградскому району;

8(86145) 7-35-88 (112 с мобильного) – Оперативный дежурный администрации муниципального образования Ленинградский район;

Режим работы: круглосуточно 8(86145) 7-07-99 – Антинаркотическая комиссия муниципального образования Ленинградский район;

Режим работы: с 8.00 до 17.00

8(86145) 7-37-27 – Кабинет наркологической службы ГБУЗ «Ленинградская ЦРБ» МЗ КК.

Комментарии (0)    

Неделя начальной школы.

В рамках недели начальной школы прошла викторина «Встречаем пернатых». Ребята отгадывали загадки и беседовали о птицах и животных.

Комментарии (0)    

Закон №1539

Закон Краснодарского края от 21 июля 2008г. √1539 "О мерах по профилактике безнаказанности и правонарушений в Краснодарском крае"

Комментарии (0)    

Разговор о важном.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ «ОТ ЮЖНЫХ МОРЕЙ ДО ПОЛЯРНОГО КРАЯ»

В школе прошли занятия в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященные теме «От южных морей до полярного края»

 Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов.

Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем известен и привлекателен наш Краснодарский край, а также о том, как живут наши ближайшие соседи.

Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.

#Разговороважном #традициипонедельника #Кубань

Комментарии (0)    

ЮИД

6 марта каждого года отмечается День образования ЮИД. В школе отряд инспекторов движения помогают в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения.

Комментарии (0)    

График вебинаров на март 2024 г.

Уважаемые коллеги! 

Издательство «Легион» продолжает информационно-методическую поддержку учителей России и приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах с последующей выдачей сертификатов. Будем признательны за размещение на сайте вашего образовательного учреждения информации о планирующихся вебинарах.

График вебинаров представлен на сайте издательства http://www.legionr.ru/webinars/ 

и постоянно обновляется. Чтобы принять участие в вебинаре, нужно зарегистрироваться и заполнить анкету. Подробнее – на сайте издательства «Легион» www.legionr.ru. 

ВНИМАНИЕ! В графике возможны изменения. 

График вебинаров на март 2024 г.

Комментарии (0)    

Присвоили имя Героя.

04.03.2024г. юнармейскому отряду "Чистое небо" присвоили имя Героя Российской Федерации гвардии сержанта Валерия Валерьевича Половинка

Комментарии (0)    

Разговор о важном.

«Разговоры о важном» 4 марта посвятили поиску своего места в обществе.

Главными темами занятия «Как найти свое место в обществе?» стал поиск призвания и формирование жизненных ориентиров. Учителя рассказали школьникам, как они могут реализовать свой потенциал, совмещая личные интересы с социально значимой деятельностью. 

С детьми также обсудили важность позитивного и ответственного отношения к развитию своих навыков и преодолению трудностей на пути к цели. Помимо этого, учащимся напомнили о различных общественных проектах, в которых они могут принять участие.

Урок прошёл в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов.

#навигаторыдетства23

#ГодСемьиНД 

#РосДетЦентр

Комментарии (0)    

Понедельник!

Начали рабочую неделю с торжественной церемонии выноса государственного флага Российской Федерации.

 #навигаторыдетства23

#ДвижениеПервых

#ГодСемьиНД

Комментарии (0)    

« 1 2 3 4 5 ... 127 128 »