Постер 3.

Постер 3. «5 000 000 листов бумаги

7 тысяч граммофонных дисков

27 000 метров звуковой пленки»

Протоколы судебных заседаний насчитывали 16 000 страниц. Всего же в ходе этого судебного процесса было потрачено 5 000 000 листов бумаги весом в 200 тонн.  На аудиозапись судебных заседаний было израсходовано 7 тысяч граммофонных дисков и 27 000 метров звуковой пленки.

Рабочие места секретарей и стенографистов судебных заседаний

Постер 2.

Постер 2. «403 открытых заседания

216 судебных слушаний

240 свидетелей»

За время Нюрнбергского трибунала восемь судей из четырех разных страны провели 403 открытых заседания и 216 судебных слушаний, на которых было зачитано 300 000 письменных показаний и выслушано 240

Турнир по шахматам "Белая трость"

"Мои права и обязанности"

"Летописец земли русской"

9 ноября 2022 года сотрудники Центральной библиотеки им. Б.Е. Тумасова провели мероприятие для 9 класса "Летописец земли русской", посвящённое нашему земляку, писателю-историку  Б.Е. Тумасову. Его талант, большой жизненный опыт учит нас, обращаясь к прошлому, искать примеры и идеалы для современной жизни. В ходе мероприятия ребята просмотрели буктрейлер, созданный по повести по повести "Мальчишки, мальчишки..."

Средства индивидуальной мобильности

Безопасное использование СИМ

Профилактика безопасности

Большой этнографический диктант

Уважаемые ребята, педагоги и родители!

С 3 по 8 ноября 2022 года в седьмой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Организатор акции – Федеральное агентство по делам национальностей.

Большой этнографический диктант — это просветительский проект, который знакомит людей с историей, культурой и традициями народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.

Участниками Акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства.

Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 11 ноября 2022 года.

Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno.

Все желающие могут принять участие!

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 128 129 »