Вахта Памяти #Пост№1

ГТО для учащихся

Вахта Памяти #Пост№1

Беседа в 5 б - По профилактике экстремизма.

Линейка

25 апреля начало учебной недели открыли поднятием и исполнением гимнов Российской федерации, Краснодарского края, станицы Ленинградской.

В преддверии Дня Победы

Учащиеся 9 -х классов посетили в преддверии Дня Победы посетили мемориальный комплекс на Октябрьской площади.

#АллеяПобеды

Учащиеся 9 а класса приняли участие в акции "Аллея Победы" и посадили аллею роз в честь Героя Советского Союза Жигуленко Евгении Андреевны, имя которой носит класс
#АллеяПобеды

День открытых дверей

Учащиеся 9- х классов посетили День открытых дверей в Ленинградский социально-педагогический колледж.

Рекомендации к проведению «Недели правовых знаний»

к проведению «Недели правовых знаний»

Цель и задачи Недели

Цель: формирование законопослушного поведения среди обучающихся в целях недопущения совершения правонарушений несовершеннолетними.

Задачи:

- повысить уровень знаний, предшествующих защите свобод, прав, законных, личностных интересов, правомерной реализации гражданской позиции;

- воспитывать уважение к законодательству, а также формировать сознательное соблюдение законодательства;

- расширить осведомленность обучающихся в области нормативно-правовой защищенности.

Участники «Недели правовых знаний»

В Неделе принимают участие обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций, педагоги, родители (законные представители), по согласованию специалисты органов и учреждений системы профилактики.

Условия проведения «Недели правовых знаний»

Каждый день отмечается тематическими мероприятиями (классные часы, собрания, лекции, акции, круглые столы, диспуты, семинары и т.д.).

В целях организации мероприятий с обучающимися, а также для выступления на родительских собраниях, необходимо приглашать представителей органов и учреждений системы профилактики.

Результаты проведения мероприятий рекомендуется разместить на сайте общеобразовательной организации.

Сроки проведения «Недели правовых знаний»

Неделя проводится с 25 по 30 апреля 2022 года.

... Читать дальше »

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 127 128 »