Главная » 2018 » Май » 7 » Акция «Георгиевская лента»
Акция «Георгиевская лента»

Акция «Георгиевская лента» С 24 апреля 2018 года на территории общеобразовательных организаций муниципального образования Ленинградский район стартует акция «Георгиевская лента - дань памяти погибших в борьбе за мирное небо». Условие участия в Акции – ношение обучающимися и педагогами георгиевской ленточки в течение всего времени, информирование о начале Акции на сайтах общеобразовательных организаций, информационных стендах в ОО. Георгиевская лента - это символ, который с 1769 года императрица Екатерина II ввела в награду. Ее жаловали за героизм, решимость которые проявили в битвах за Родину солдаты России. Награда имела название — Орден Святого Георгия. Его цепляли на ленту из шелка. Она имела три черные, две оранжевые полоски. После данного факта у ленты сохранилось название — Георгиевская лента. В России желтый, черный цвета считались императорскими: на желтой области герба находился черный орел с двумя головами. Вероятно, данную символику поддерживала Екатерина II, когда утверждала краски ленты. Есть вторая версия, почему Георгиевская лента выполнена как раз в этих красках. Награда обрела название в честь Георгия Победоносца. Три черные полоски – как символ его гибели, а оранжевые — его невероятного воскрешения. Наградной знак вручали солдатам лишь за подвиги в боях. Может быть, оранжевый цвет полосок воплощали пламя, а черные — дым. За долгое время, что существует Георгиевская ленточка, она была неотделимой частью разнообразных наград, что жаловали за проявленное мужество, решимость в боях. Сегодня ее носят, как дань памяти погибших в борьбе за мирное небо родины.Акция «Георгиевская лента» С 24 апреля 2018 года на территории общеобразовательных организаций муниципального образования Ленинградский район стартует акция «Георгиевская лента - дань памяти погибших в борьбе за мирное небо». Условие участия в Акции – ношение обучающимися и педагогами георгиевской ленточки в течение всего времени, информирование о начале Акции на сайтах общеобразовательных организаций, информационных стендах в ОО. Георгиевская лента - это символ, который с 1769 года императрица Екатерина II ввела в награду. Ее жаловали за героизм, решимость которые проявили в битвах за Родину солдаты России. Награда имела название — Орден Святого Георгия. Его цепляли на ленту из шелка. Она имела три черные, две оранжевые полоски. После данного факта у ленты сохранилось название — Георгиевская лента. В России желтый, черный цвета считались императорскими: на желтой области герба находился черный орел с двумя головами. Вероятно, данную символику поддерживала Екатерина II, когда утверждала краски ленты. Есть вторая версия, почему Георгиевская лента выполнена как раз в этих красках. Награда обрела название в честь Георгия Победоносца. Три черные полоски – как символ его гибели, а оранжевые — его невероятного воскрешения. Наградной знак вручали солдатам лишь за подвиги в боях. Может быть, оранжевый цвет полосок воплощали пламя, а черные — дым. За долгое время, что существует Георгиевская ленточка, она была неотделимой частью разнообразных наград, что жаловали за проявленное мужество, решимость в боях. Сегодня ее носят, как дань памяти погибших в борьбе за мирное небо родины.

Просмотров: 19 | Добавил: vladimir_v1976 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: