Главная » 2014 » Август » 22

Ставка Верховного Главнокомандования. 29 августа Ставка Верховного Главнокомандования направила войскам Карельского, Ленинградского, 1-го Прибалтийского, 3, 2 и 1-го Белорусского, 1-го и 4-го Украинского фронтов Директиву о переходе к обороне.

Ставка Верховного Главнокомандования направила командующему 2-м Украинским фронтом Директиву о развитии наст ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: AlexGoblin | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

Тартуская операция. Войска 3-го Прибалтийского фронта на правом крыле и в центре продолжали вести наступательные бои и незначительно продвинулись вперед. На левом крыле войска фронта, сломив сопротивление противника, овладели городом и железнодорожным узлом Гулбенэ и вышли на восточный берег реки Гауя (Койва), продвинувшись за де ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: AlexGoblin | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

Тартуская операция. Войска 3-го Прибалтийского фронта продолжали наступление к северу от города Тарту и в направлении Валга, продвинувшись на отдельных участках до 10 километров.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: AlexGoblin | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

Тартуская операция. Войска 3-го Прибалтийского фронта расширяли плацдарм на северном берегу реки Эма-Йыги к севру от города Тарту, очистили от противника восточный берег озера Выртс-Ярв и развивали наступление в направлении Валга, продвинувшись до 15 километров.

... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: AlexGoblin | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

Тартуская операция. Войска 3-го Прибалтийского фронта продолжали наступление и овладели городами Тарту (Юрьев), Эльва, продвинулись на 10—15 километров.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: AlexGoblin | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: AlexGoblin | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)