Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно.
  • Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней.
  • Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
  • Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель, это указать дорожки.
  • Великая цель образования — не только знания, но и прежде всего действия.
  • Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Главная » 2014 » Август » 7 » 7 августа 1944 года.
16:15
7 августа 1944 года.

 

Выборгско-Петрозаводская операция (1944). Войска Карельского фронта в течение 7 августа продолжали вести бои по очищению от противника дороги между Куолисма и Лонгинвара.

Мадонская операция. Войска 2-го Прибалтийского фронта продвинулись вперед на 8 километров, перерезали железную дорогу и шоссе Мадона, Гулвенэ и железную дорогу Крустпилс, Гостини.

1-й Прибалтийский фронт. Войска 1-го Прибалтийского фронта, частью сил, продолжали развивать наступление севернее города Биржам и продвинулись вперед на 10 километров. Утром 7 августа 357-я стрелковая дивизия нанесла удар по противнику в районе Латвеляй, Погервела, вышла из окружения и соединились со 101-й танковой бригадой 19-го танкового корпуса.

Каунасская операция. Войска 3-го Белорусского фронта на правом крыле продолжали наступление в западном направлении и продвинулись вперед на 3—16 километров. 33-я армия отражала контратаки пехоты и танков противника. Противнику удалось с большими потерями овладеть Жине.

Осовецкая операция. Войска левого крыла 2-го Белорусского фронта отражали атаки пехоты и танков противника, пытавшегося отбросить наши части с занимаемых плацдармов на западном берегу реки Нарев.

1-й Белорусский фронт. Войска 1-го Белорусского фронта, отражая контратаки противника, на отдельных участках вели бои за улучшение занимаемых позиций.

Львовско-Сандомирская операция. Войска 1-го Украинского фронта, в течение 7 августа, на западном берегу реки Висла, продолжая развивать наступление в направлении Островец, продвинулись вперед на 12 километров. На левом крыле войска фронта овладели городом Самбор.

Войска 4-го Украинского фронта овладели крупным центром нефтедобывающей промышленности западной Украины — городом Борислав.

Совинформбюро. В течение 7 августа северо-западнее города РЕЗЕКНЕ (РЕЖИЦА) наши войска, продолжая вести наступательные бои, овладели городом ЛУБАНА…

Наши войска перерезали железную дорогу и шоссе ГУЛБЕНЭ — МАДОНА.

Западнее и юго-западнее города ШАУЛЯЙ наши войска с боями продвигались вперёд и овладели крупными узлами грунтовых дорог КУРШЕНАЙ и ШАВКЯНЫ…

Северо-западнее города КАУНАС (КОВНО) наши войска, преодолевая сопротивление противника, заняли более 40 населённых пунктов…

Северо-западнее и юго-западнее города БЕЛОСТОК наши войска, сломив сопротивление противника, овладели городами КНЫШИН и ЛАПЫ.

Западнее города САНДОМИР наши войска вели успешные бои по расширению плацдарма на левом берегу реки ВИСЛА и заняли более 60 населённых пунктов…

Войска 1-го УКРАИНСКОГО фронта в результате упорных боёв 7 августа штурмом овладели важным опорным пунктом обороны немцев в предгорьях КАРПАТ городом и крупным железнодорожным узлом САМБОР.

Войска 4-го УКРАИНСКОГО фронта, продолжая наступление, 7 августа с боем овладели крупным центром нефтедобывающей промышленности Западной Украины городом БОРИСЛАВ.

Просмотров: 311 | Добавил: AlexGoblin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: