Инструкции для родителей!

Алгоритм действий учащегося МБОУ СОШ №13

в режиме дистанционного обучения

Все задания и уточнения размещены на школьном Google Диске

(это сервис для хранения, редактирования и синхронизации файлов)

Ссылки для учащихся и их родителей на папки классов, где размещены задания

(нажмите на номер вашего класса!)

1 А

1 Б

2 А

2 Б

3 А

3 Б

4 А

4 Б

5 А

5 Б

7 А

7 Б

8 А

8 Б

9 А

9 Б

10

11

Выполненные задания нужно будет переслать (по электронной почте, социальной сети или мессенджеру) учителю-предметнику для оценивания.

Важно  - при отправке работы, пожалуйста, подпишите, чья именно это работа!

(Названия электронных адресов могут быть совсем непонятные).

Учитель в дальнейшем выставит полученные детьми оценки в электронном журнале - в системе "Сетевой город".

Можно будет сфотографировать (при помощи мобильного устройства) страницы из тетради с выполненным домашним заданием.

Как отправлять фотографии выполненных работ по электронной почте учителю из телефона (с Android) (жми!)

Электронные адреса педагогических работников МБОУ СОШ №13

Уважаемые коллеги!

АЛГОРИТМ  (инструкция ) действий учителя

Положение МБОУ СОШ №13 "О применении электронного обучения"

Положение о  формах, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации при работе в дистанционном режиме в МБОУ СОШ №13

Для организации консультаций и инструктажей по выполнению полученных заданий и объяснения новых тем, учителя могут использовать социальные сети, мессенджеры и онлайн-конференции через  Zoom (перейдите по ссылке и узнайте как это работает).

Для организации учебного процесса при дистанционном обучении в школе используется "Google Диск"  "Google Класс" .

Просим Вас понимать, что мы вместе с Вами стараемся адаптироваться к новым условиям!

Советы психолога по работе

в условиях дистанционного обучения

Просьба!

По всем возникающим в ходе применения дистанционных форм обучения вопросам обращаться к ответственному за организацию электронного обучения в школе -

Киракозову Артёму Ивановичу (8-961-511-94-57 - можно также на этот номер WhatsApp или https://vk.com/kirakoz).

Благодарим за понимание!

Горячая линия для уточнения информации по вопросам электронного образования:

телефон "тёплой линии" в

МБОУ СОШ №13

8(961)511-94-57 Киракозов Артём Иванович, заместитель директора по учебно-воспитательной работе
телефон "горячей линии" в  управлении образования МО Ленинградский район

8(953)110-90-59

8(861)453-65-76

Казимир Ольга Васильевна, заместитель начальника управления образования

Нормативно - правовое обеспечение электронного обучения с применением дистанционных форм

Приложения к письму от 19.03.2020 №47-01-13-5732-20:

Школьные документы

Положение МБОУ СОШ №13 "О применении электронного обучения"

Положение о  формах, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся,видах отметок, критериях и нормах оценочной деятельности при работе в дистанционном режиме в МБОУ СОШ №13

Российская электронная школаРоссийская электронная школа          Всероссийский открытый урок, проект по ранней профориентации школьников «ПРОеКТОриЯ» Всероссийский открытый урок, проект по ранней профориентации школьников «ПроеКТОриЯ»

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»      Образовательный центр «Сириус»   Образовательный центр «Сириус»

МЧС РОССИИ РЕКОМЕНДУЕТ!

ШКОЛА

Работа школ

В школе применяется смешанная модель обучения.

Педагогам

Минпросвещения России разработало методические рекомендации по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Ссылка на документ: https://docs.edu.gov.ru/id1792

Родителям

На едином бесплатном государственном портале по поддержке родителей растимдетей.рф запущен навигатор консультационных центров.
Центры оказывают психолого-педагогическую, методическую поддержку по вопросам воспитания и образования детей, а также дистанционной формы обучения.
В России уже работают 163 консультационных центра.
Увидеть полный список центров можно перейдя в раздел «родители» -> «услуги в помощь».

Поддержка детей с особыми образовательными потребностями

Информация для специалистов и родителей, важная для обучения детей с особыми образовательными потребностями, размещается на сайте Института коррекционной педагогики РАО в специализированном разделе.
На сайте представлены методические и информационные материалы для педагогов, дефектологов, психологов, лучшие практики использования дистанционных технологий в обучении детей с ОВЗ, обучающие вебинары и памятки для родителей. Также родители могут получить консультацию от ведущих специалистов в области коррекционной педагогики и психологии.

Ссылка на документ: https://docs.edu.gov.ru/id1792