ЮНАРМИЯ ЭТО:

Добровольное российское детско-юношеское движение, которое возродило добрые традиции молодежных организаций. С момента своего создания в 2016 году, «ЮНАРМИЯ» объединила более 1 миллиона детей и подростков со всей России. Каждому участнику движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСКА и ДОСААФ. Юнармейцев ждут специальные смены в лучших всероссийских детских центрах, таких как «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», и многое другое! Вступить в Юнармию может любой желающий с 8 до 18 лет.

ЮНАРМЕЙСКИЙ ОТРЯД «ЧИСТОЕ НЕБО»

В МБОУ СОШ № 13 им. Д.К. Павлоградского станицы Ленинградской сформирован отряд «Юнармейцев» и имеет название «ЧИСТОЕ НЕБО» командиром данного отряда является Арутюнов Семен ученик 9-А класса а его заместителем Мелидонян Леонид  его одноклассник ученик   9-А класса с которых собственно и создавался отряд нашей школы, в настоящее время отряд насчитывает 10 человек,  и ребята  каждую субботу проводят занятия в МБОУ Гимназия им. В.П. Сергейко станицы Ленинградской  под руководством Ислама Тельмановича Таирова начальника штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» муниципального образования Ленинградский район человека с большим военным прошлым, военным разведчиком награжденным множественными  правительственными не только боевыми наградами. За время существования отряда ребята были представителями  на соревнованиях Краевого и районного  уровня где  были отмечены  грамотами и различными наградами.

Координатор юнармейского отряда МБОУ СОШ № 13 М.В. Махота

«Юнармейцы -  защитники Отечества!»

ЮНАРМИЯ - это Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, которое создано в 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи.

На территории Ленинградского района юнармейское движение действует на протяжении 2-х лет.

В местное отделение входит 5 юнармейских отрядов, которые созданы  на базе образовательных организаций: «Стремительный» (МБОУ гимназии), «Скиф им. М.А. Хлебко» (МБОУ СОШ № 8), «Авангард» (МБОУ СОШ № 12) и недавно образованные отряды «Спарта» (МАОУ СОШ № 1), «Чистое небо» (МБОУ СОШ № 13). Отряд «Юные патриоты» на базе МАОУ СОШ № 2 находится на стадии регистрации.  Координируют работу отрядов учителя ОБЖ и физкультуры, а возглавляют их - командиры отрядов Рожков Максим, Агафонова Алина, Баршадский Денис, Арутюнов Семен, Мороз Александр.

На сегодняшний день в региональной базе Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» зарегистрировано 86 ленинградцев – активных юношей и девушек и эта цифра растет.

С 2022 года местным отделением ЮНАРМИИ руководит ветеран боевых действий, бывший разведчик Таиров Ислам Тельманович.

Благодаря его заинтересованности в деле военно-патриотического воспитания молодежи,  в детско-юношеском движении местного отделения делается всё для того, чтобы каждый юнармеец смог проявить свои способности, приобрести дополнительные знания и навыки, найти занятие по душе.

Отличительная черта каждого юнармейца — хорошая физическая подготовка и здоровый образ жизни. Благодаря регулярным занятиям, юнармейцы укрепляют своё здоровье, становятся сильными, ловкими и выносливыми. Участие в соревнованиях и в спортивных играх воспитывают у ребят командный дух, развивают навыки слаженного взаимодействия в коллективе.

В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов и обелисков, несут вахту памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, получают дополнительное образование и навыки оказания первой помощи.

Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе. И если вы ещё не вступили в ряды юнармейцев, но хотите стать смелее, сильнее, выносливее, то движение «ЮНАРМИЯ» ждёт вас!

Членом новой молодежной военно-патриотической организации может стать любой учащийся в возрасте от 8 до 18 лет.

Записаться в местное отделение ЮНАРМИИ можно:

- обратившись к И.Т. Таирову,  начальнику штаба Ленинградского района;

- в образовательной организации, где  действуют юнармейские отряды;

- позвонив по телефону 7-02-06 отдела по взаимодействию с казачеством, церковью и ЮНАРМИЕЙ управления образования.

Мы, в свою очередь, желаем всем участникам движения новых свершений и побед, творческих достижений в учёбе и общественных делах!