МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

В период подготовки школы к 2022-2023 учебному году выполнен капитальный ремонт кабинетов химии, физики, технологии в рамках федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование», с целью открытия центра образования профилей «Точка Роста».

МАТЕРИАЛЬНО – ТЕХНИЧЕСКОЕ ПОПОЛНЕНИЕ

В 2022 году получен кабинет ОБЖ.

СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКЕ

Библиотека укомплектована учебниками и пособиями для реализации рабочих программ на 100% в соответствии с перечнем учебников.  На 2022-2023 учебный год приобретено учебников на сумму  278526,20 руб.

УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ И  ПОМЕЩЕНИЯ ШКОЛЫ.

Во всех учебных кабинетах и прочих помещениях школы выполнен текущий ремонт на начало 2022-2023 учебного года. Оформлены информационные  стенды, классные уголки.

В кабинете химии (№ 19) заменены 4 отопительные батареи.

В кабинете начальной школы (№ 2) выполнен натяжной потолок, приобретён мультимедийный проектор.

Учебные  кабинеты укомплектованы компьютерами или ноутбуками, ММП, частично интерактивными досками.

Кабинет биологии:

• Новое оборудование получено в 2019 году.
  • Мобильный класс - комплект устройств измерения и обработки со встроенными датчиками.
  • Набор датчиков - Цифровая лаборатория по естествознанию.
  • Интерактивная панель, рабочее место учителя.
  • Комплекты демонстрационные: ботанических моделей, зоологических, анатомических.
  • Интерактивные учебные пособия: Наглядная биология. Животные. Растения. Грибы. Бактерии. Химия клетки. Вещества. Клетки и ткани растений. Человек. Строение тела человека. Посуда, инструменты. Портреты.
  • Микроскопы: демонстрационный (один окуляр). Тринокулярный (ахромат) 3 шт., тринокулярный (планахромат), стереомикроскоп - 2 шт., цифровой микроскоп, учебные микроскопы - 15 шт. Видеокамера для работы с оптическими приборами - 15 шт.
  • Комплект микропрепаратов для стереомикроскопа.
  • Набор готовых микропрепаратов по анатомии и физиологии, ботанике, общей биологии.
  • Скелет человека.
  • Мебель: столы, стулья, шкафы.

ШКОЛЬНЫЙ ДВОР И ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ.
ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ. РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ

На школьном дворе оформлены клумбы, скошена трава, побелены бордюры, покрашены лавочки.
На учебно-опытном участке выращены овощи. В школьном фруктовом саду окопаны деревья и скошена сорная растительность.

Проведена гидропневматическая промывка системы отопления, выполнена прочистка системы канализации, отремонтированы крышки канализационных колодцев.

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Проведены лабораторные исследования заземления электрооборудования.
Заменены светильники в кабинетах № 9,16, приёмной, кабинете директора.

ПОЖАРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Проверены огнетушители, обновлены наклейки знаков пожарной безопасности.

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Выполнен демонтаж охранной сигнализации в кабинетах  второго этажа № 17,18,19

РОСПОТРЕБНАДЗОР

В рамках выполнения предписаний Роспотребнадзора выполнены следующие мероприятия:
заключены договоры на дератизацию, аккарецидную обработку, производственный контроль.

В пищеблок столовой приобретено: ванна моечная 2-х секционная, стол разделочный, рециркулятор.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Организована сдача макулатуры.

АНТИКОРРУПЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Проведена разъяснительная работа с родительским комитетом о том, что привлечение денежных средств на функционирование школы возможно только добровольно и только теми родителями, которые присутствовали на собрании и дали своё согласие. Родительский комитет не вправе оказывать давление на родителей, которые не желают оказать добровольное пожертвование школе.
Не допускается преследование и гонение учащихся, чьи родители не оказывают школе благотворительную помощь.

УСЛОВИЯ  ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ

В школе имеется  собственная столовая на 195 посадочных мест.
Производственные помещения укомплектованы технологическим оборудованием.

Приготовление пищи для питания  учащихся осуществляется на основании контракта  с  ИП Тыркина Г.Г.  Контракт  «на оказание услуг по организации и обеспечению горячим питанием школьников и педагогических работников МБОУ СОШ №13» Охват учащихся горячим питанием (5-11 классы) составляет  95,1%. Для учащихся 1-4 классов питание бесплатное (194 человека) Охват составляет 100%.  Бесплатное питание получают 42 ученика с ОВЗ. Охват составляет 100%.

График питания утверждается директором школы на текущий учебный год.  Примерное меню для учащихся общеобразовательных учреждений муниципального образования Ленинградский район согласовывается   начальником территориального отдела Роспотребнадзора в Кущевском, Крыловском Павловском,  Ленинградском  районах и утверждается  И.П. Тыркиной Г.Г.

УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В школе оборудован и лицензирован медицинский кабинет.
Лицензия министерства здравоохранения края  № ЛО-23-01-0141169 от 12 декабря 2019года.
Постановление о предоставлении помещения в безвозмездное пользование медицинскому учреждению от 29.10.2018 г. №1174.
Договор на оказание медицинских услуг от 30.08.2019 г. №5.до 01.09.2024 г.
Медицинское обслуживание осуществляется фельдшером, закреплённым приказом ГБУЗ от 31 июля 2021 года № 1309 Квалификация фельдшер, специальность – сестринское дело.
На базе медицинского кабинета осуществляются плановые осмотры, оказывается доврачебная медицинская помощь.
Имеется план лечебно-профилактических мероприятий на 2022-2023 учебный год.

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса МБОУ СОШ №13 2021-2022 учебный год

Объекты для проведения практических занятий МБОУ СОШ №13 2021-2022 учебный год (оснащенность специализированных кабинетов)

Отчёт руководителя о расходовании внебюджетных средств (родительские средства на ремонт и функционирование школы) в рамках подготовки к новому 2021-2022 учебному году МБОУ СОШ №13