Школа работает с 1974 года. На 1 сентября 2019 года - 450    учащихся.

У нас созданы предпрофильные и профильные классы с изучением отдельных предметов (9А, 9Б, 10, 11) и изучением элективных курсов.

В настоящее время среди учителей,  9 учителей с высшей категории, 6 учителей имеют - I категорию, 1 победитель конкурса "Учитель года - 2007", 8 человек являются Отличниками Народного Просвещения и Почётными Работниками Образования РФ.

В школе ведётся активная внеурочная работа с учениками (спортивные секции, туризм, 24 кружка, сотрудничество на базе школы с учреждениями дополнительного образования и активная организация различных праздников).

Наша школа входит в десятку лучших школ нашего района по результатам сдачи ЕГЭ, конкурсам, олимпиад  -  7 место согласно рейтингу школ.

Школа является Русскоязычной и предоставляет обучение английскому и немецкому языку.