Мероприятия проводимые в рамках программы "АнтиНарко" за 2015 год

1. «Наше здоровье»

Доброго времени суток. Я хочу донести вам почему не следует пробовать наркотики. Как все начинается? Ведь не секрет, что каждый человек в своей жизни стремится к тому, чтобы попробовать в своей все возможное, что ему дано. Наркотики не исключение. Все могут в интернете или еще где-нибудь прочитать о их чудо действиях. Так же на любых источниках можно прочитать или увидеть что всех предостерегают об опасной зависимости, которая начинается уже после первого раза применения. Теперь появляется еще и азарт у людей, которые думают что они морально сильные и сила воли у них высока. Вот так люди и решаются сделать это в первый раз. Почему этого не стоит делать? Ни для кого не секрет, какие последствия от них могут быть. Во-первых частая и сильная зависимость вплоть до самоубийств. так же наркоманы часто становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий, не осознавая что они делают на проезжих частях. Так же люди под действием наркотиков склонны к совершению правонарушений, преступлений, и даже убийств. Так при употреблении наркотиков можно подхватить венерическое заболевание например как СПИД или ВИЧ. Мой совет не пробовать наркотики

Давайте просто представим здорового человека и конечно без вредных привычек.

Да…что тут сказать, обычный человек.

Ну и соответственно наркоман который плевал на свою жизнь на семью и на всех окружающих.

ФУ-ФУ-ФУ быть таким!!! (юмор)

Предпочтительнее выглядит первая, правда?

Конечно этому больше подвержены молодые: гонка за ощущениями, стремление доказать окружающим своё превосходство (я крутой, всё могу, да ничего за это не будет и куча всяких других бредовых примеров ). Оставьте пожалуйста эти мысли и начинайте думать головой прямо сейчас. Получайте знания- от этого никто еще не умер. Что то отвлекся, хочу сказать еще раз, чтобы достучаться до Ваших еще ветреных голов - не начинайте свою жизнь с плохого.

Давайте разберемся почему Вам надо быть здоровым и сильным даже физически и духовно.

Вам может показаться это полнейшим бредом , но это так. После того как вы закончите получать образование Вы войдете во взрослую жизнь, которая похожа на поле с густо насажанными кактусами и Вы так и норовите задеть один из них даже того не желая. Давайте представим, что кактус это - испытания, проблемы, неприятные люди.  Человек по натуре слаб и сломить его очень  легко, старайтесь уйти от сомнительного знакомства и окружайте себя только достойными и проверенными людьми т.к. никто не захочет совать к Вам лишний раз свой нос. Будьте тактичны и не проявляйте агрессию. Стремитесь к желанию превратить свою жизнь в торт, а вишенками на торту будут Ваш большой дом и дорогой автомобиль.

Помоему замечательно, впечатляет...

Выбирайте жизнь как ТОРТ и добивайтесь этого!!!

Необращайте внимание на плохих и двуликих людей, это ханжество.

Будьте честным с собой и окружающими.

Поддерживайте здоровье т.к. в здоровом теле здоровый дух.

И увидите как жизнь начнет меняться в лучшую сторону.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Чуть не забыл. В школе активно ведется пропаганда здорового образа жизни, вот несколько фото:

08.06.2014 Лаго-Наки

11.07.2015г. плато Лаго-Наки (многодневный поход).

16.09.2015г. диспут «Путь в никуда» в 8-11 классах.

16.09.15г. в МБОУ СОШ №13 проходил диспут «Путь в никуда» в 8-11 классах с приглашением гостей: М.И.Кириленко- казак, О.В.Голдобиной - фельдшер, И.А.Кузнецовой – заведующей детским сектором «Казачье подворье». У учащихся было много вопросов к выступающим. После  мероприятия учащиеся раздавали  буклеты прохожим с призывом к здоровому образу жизни.