С 01.12.15 г. в МБОУ СОШ №13 стартовала акция «Защитим детей» по профилактике жестокого обращения с детьми, защиты их прав от преступных  посягательств, в том числе педофилии, обеспечения безопасности на улице, а также в сети Интернет.

Разработан план проведения месячника просвещения родителей по вопросам профилактики жестокого обращения с детьми.

План

МБОУ СОШ №13 проведения месячника просвещения родителей по вопросам профилактики жестокого обращения с детьми, защиты их прав от преступных посягательств, в том числе педофилии, обеспечения безопасности на улице, а также в сети Интернет.

п\п

ОО

Дата, время

1.

Показательное мероприятие

общешкольное родительское собрание «О проведении месячника просвещения родителей по вопросам профилактики жестокого обращения с детьми, защиты их прав от преступных посягательств, в том числе педофилии, обеспечение безопасности на улице, а также в сети Интернет»

04.12.2015г.

17.00 часов

Актовый зал школы.

2.

МБОУ СОШ №13

Лекторий для родителей 1-4 классов «Час общения».

07.12.2015г.

Классные кабинеты.

3.

МБОУ СОШ №13

Консультации для родителей «Вопросы профилактики  жестокого обращения с детьми, защиты их прав от преступных посягательств, в том числе педофилии, обеспечение безопасности на улице, а также в сети Интернет»  1-11 классы

1-4 кл.

14.12.15г.

5-8 кл.

16.12.15г.

8-11кл.

21.12.15г.

Кабинет социального педагога

4.

МБОУ СОШ №13

Классные родительские собрания с 1 по 11 классы «Безопасность детей в наших руках»

С 21.12.15г. по 25.12.15г.

Классные кабинеты.

04.12.15г. в школе проведено общешкольное родительское собрание на тему «Профилактика жестокого обращения с детьми, защиты их прав от преступных  посягательств, в том числе педофилии, обеспечения безопасности на улице, а также в сети Интернет». На родительском собрании выступили со своими сообщениями: представитель Центра молодёжной политики Е.В.Миронов, инспектор ОПДН Д.А.Скоморохова.