Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно.
  • Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней.
  • Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
  • Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель, это указать дорожки.
  • Великая цель образования — не только знания, но и прежде всего действия.
  • Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Главная » 2018 » Апрель » 23

Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов

С 16 апреля по 16 мая 2018 года в школе проводится «Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов».

В связи с этим необходимо провести мероприятия с участием родителей, 11 мая в 17.00 часов пройдёт общешкольное родительское собрание, на которых особое внимание уделить вопросам  обеспечения безопасности  участия  детей в дорожном движении, об исключении  возможностей самостоятельного появления  ребёнка до 7 лет без сопровождающего  взрослого лица на проезжей части.

Лаздина Е.С. осветит мероприятия, проведённые в рамках «Месячника дорожной безопасности детей-пешеходов».

При проведении занятий  с обучающимися  использовать видеоролики по безопасности детей на дорогах, а также видеоматериалы с нарушением ПДД детьми и их последствиями.

При проведении мероприятий по безопасности дорожного движения  использовать возможности детских авто- и велоплощадок, в том числе мобильных детских автогородков. Рассказывать детям-водителям и их родителям о необходимости использования средств пассивной защиты (мотто- и велошлемов, перчаток, наколенников, световозвращающих элементов).

Необходимо организовать и провести:

1. 26 апреля 2018 года «Единый урок по безопасности дорожного движения».

2. С 24 по 26 апреля 2018 года практические занятия по БДД для обучающихся.

Комментарии (0)    

проект "Письма с фронта"

         В 2014 году издательство «Книга» начало работу над трехтомником «Письма с фронта». В первый том вошли собранные по крупицам из семейных архивов родных защитников треугольники, фронтовые снимки, похоронки, наградные документы. Тысячи бесценных документов были собраны благодаря участия в проекте краеведов – истинных хранителей народной памяти, школьников и молодежи, передавших в издательство письма своих родных, прошедших фронтовыми дорогами и защитивших страну от фашистской чумы.

Проект был удостоен двух премий – губернатора Кубани и «Прохоровское поле».

«Бессмертный полк» и трехтомник «Письма с фронта» - убедительное свидетельство того, что у национальной памяти открылось второе дыхание, и она приобрела, говоря современным языком, совсем иной формат. В солдатских треугольниках – главная правда о войне, о величии народного духа, благодаря которому и стала возможна Победа. Они отвечают на вопрос, как мы победили, как нас встречали в оккупированных странах Европы и т.д.

Этот проект имеет исключительное значение в деле патриотического воспитания молодежи еще и потому, что может преодолеть многочисленные попытки переписать историю. В год 75-летия с момента освобождения Краснодарского края от фашистской оккупации и в преддверии празднования Дня Победы эта задача становится особенно актуальной и значимой.

Проект «Письма с фронта» может быть рекомендован к презентации и изучению на школьных занятиях по истории, на уроках, посвященных Дню Победы и датам судьбоносных событий Великой Отечественной войны, как наглядное пособие в школьных музеях.

Комментарии (0)    

«День профориентации»

20 апреля «День профориентации»

Комментарии (0)    

«Души прекрасные порывы»

18 апреля в школе проведены классные часы на тему «Души прекрасные порывы».

Комментарии (0)