Главная » 2019 » Май » 06

просвещения родителей и детей

по вопросам реализации Закона Краснодарского края

от 21.08.2008 № 1539-КЗ

Анализ работы по реализации Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» за I квартал 2019 года.

В соответствии с планом мероприятий управления образования в МБОУ СОШ № 13 выполнялась следующая работа:

- в соответствии с п.2.1 на сайте школы размещена информация о реализации Закона № 1539-КЗ, информация о проведенных мероприятиях;

- в соответствии с п.3.1 для несовершеннолетних учащихся школы организована внеурочная деятельность;

- в соответствии с п.3.2. в школе ежемесячно проводятся массовые спортивные мероприятия;

- в соответствии с п.3.3 социальным педагогом совместно с классными руководителями проводились классные часы по соблюдению детского закона (21 января 2019 год – 6 классы; 19 февраля – 7-8 классы; 11 марта – 9-11 классы);

- в соответствии с п.4.2 с родителями учащихся, нарушивших «детский закон», ежемесячно проводились профилактические беседы по недопущению повторного нарушения.

Анализируя работу школы, можно отметить, что количество учащихся, нарушивших «детский закон» не увеличилось. Работа администрации школы, ШВР совместно с классными руководителями и родителями дает положительные результаты.