Главная » 2019 » Октябрь » 09

Месячник школьных библиотек по теме «Давайте представим»

С целью привлечения внимания к проблемам чтения и вопросам развития школьных библиотек в период с 1 октября по 31 октября 2019 года в МБОУ СОШ № 13 проводится Месячник школьных библиотек по теме «Давайте представим».

Учащиеся 3 «Б» класса побывали «В гостях у Севы Читайкина». Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины.

Победителями конкурса стали Обуховский Сергей и Омельченко Кира

В конкурсе «Книжная закладка ребята смогли проявить свои творческие способности.

Выборы ШУС

Шарпило Ангелина Витальевна, 05.01.2004 г.р., учащаяся 10 класса

Я считаю главными целями своей предвыборной программы следующие:

1. Добиться взаимопонимания между учащимися и учителями.
2. Благоустроить территорию вокруг здания школы.
3. Организовывать различные культмассовые и спортивные мероприятия.
4. Просвещение учащихся в различных направлениях. Для воплощения этих идей в реальность я предлагаю: проведение совместных мероприятий между учителями и учащимися, возможность экскурсий по договорённости с директором.
5. Создать «живой уголок» в школе, с целью привлечения учащихся к заботе о природе.
6. Создать танцевальную группу для участия в смотрах и фестивалях.

Ищук Александр Сергеевич, 03.11.2004 г.р., учащийся 9б класса

Моя цель:

1) Повышение уровня успеваемости (для этого будут организованы соревнования между классами по критериям, которые разработают и примут члены ученического самоуправления).

Считаю, что необходимо ­ поощрять учащихся, имеющих отличные и хорошие результаты в учёбе или достижения в творческих конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях. Это могут быть призы по результатам квартала, полугодия,­ года.

2) Все достижения­ классов, их участие в жизни школы, отражать на стенде, который разместить­ на видном для всех месте. Своевременно подводить итоги всех мероприятий с вручением грамот.

3) Внедрение программы помощи по исправлению оценок и улучшению успеваемости.

Создание «Совета помощи» из старшеклассников для шевства над учащимися младших классов.

4) Приглашение специалистов вспомогательных служб для беседы с учащимися по поводу выбора ими будущей профессии.

5) Введение доски почёта и доски «Активности».

Нехова Анастасия Евгеньевна, 24.03.2004 г.р., учащаяся 9а класса.

Я хочу сделать школу, удобной и приятной для вас. ... Читать дальше »