Решаем вместе

С 8 июня на базе нашей школы открыты лагеря дневного пребывания детей

С 8 июня на базе нашей школы открыты лагеря дневного пребывания детей «Здравствуй, лето» и ЛТО «Передовик». Ребята с большим удовольствием посещают лагеря, трудятся на благо школы, участвуют в запланированных мероприятиях.

«Об открытии лагерей с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СОШ № 13 в летний период 2015 года »

Комментарии (0)

Приём Главы администрации Ленинградского района В.Н.Гукалова.

30 мая состоялся торжественный приём Главы администрации Ленинградского района В.Н.Гукалова.  От школы были приглашены учащиеся-призёры и победители краевых соревнований, конкурсов и олимпиад и их руководители: Моторный Игорь и Н.Г.Мацера, Литвищенко Виктория, Проскура Валерия и В.А.Кондратенко, Кияшко Вероника и С.М.Шутенко, Н.А.Кияшко. Учащиеся награждены  денежными премиями и памятной медалью «Юные таланты 2015».

Сирень 45-го года

23 мая после торжественной линейки, посвящённой последнему звонку, учащиеся 11 класса, родители и гости приняли участие в акции «Сирень 45-го года».

Cоревнования по велосипедному спорту

18 мая на центральном стадионе состоялись соревнования по велосипедному спорту. Учащиеся 7-9 классов приняли активное участие.

Здравствуй Взрослая жизнь

23 мая 2015 года в МБОУ СОШ № 13 состоялся праздник Последнего звонка. На торжественной линейке присутствовали почетные гости: Н.И.Сидак, глава Ленинградского сельского поселения; Р.Е.Гаркуша, ведущий специалист администрации муниципального образования Ленинградский район. Линейка прошла в соответствии со сценарием: выдержаны рекомендованные тематические блоки, посажен куст сирени. Присутствовали все учащиеся, их родители, педагогические работники и сотрудники школы.

На праздник пришли ветераны педагогического труда: Криштопина Н.П., Дейко Г.Я, Раковский В.Ю., Покутняя Т.В., Ворончук Н.П.

После линейки во всех классах, прошли классные часы на тему «С победой в сердце!»

Комментарии (0)

Результаты недели "Науки и творчества"

С 21 по 27 апреля в школе прошла неделя Науки и творчества.

32 участника защищали свои проекты. Защита проектов и тематические мероприятия проходили в рамках работы школьных творческих мастерских учителей: «Родничок»-начальные классы, «Мыслитель»  – Естественно-математические дисциплины, «Лингвист»- гуманитарные дисциплины, «Здоровье» - физическая культура, ОБЖ, музыка, ИЗО, искусство, технология. В каждом ШТМ определен победитель, призеры и участники:

Победители:

ШТМ «Родничок»-Моторный Игорь, ученик 3 класса, учитель Мацера Н.Г.

ШТМ «Мыслитель» - Макаров Данил, ученик 7 класса, учитель Макарова Е.И.

ШТМ «Лингвист»- Пономарева Диана, ученица 10 класса, учитель Шутенко С.М.

ШТМ «Здоровье» - Маслова Светлана, ученица 11класса, учитель Пенькова Н.Ш.

Закрытие недели Науки и творчества прошло в торжественной обстановке всем ученикам вручены грамоты, объявлены благодарности учителям, подготовившим победителей и призеров.

План недели науки и творчества

Линейка памяти, посвященная 70-летию великой Победы

Первомайская колонна

Акция "Письмо победителю"

Воспитываем патриотов..

3 апреля 2015 года в МБОУ СОШ №13 состоялось общешкольное родительское собрание. Директор школы Н.Н.Васильченко затронула проблему экстремизма. Данное понятие тесно связано трагическими событиями в мире. Экстремизм – это приверженность в идеологии и политике к крайним позициям во взглядах и выбор таких же средств,  для достижения определённых целей. Экстремизм – это не только пренебрежение общепринятыми правилами, нормами, законами, но и негативное социальное явление. По  данной теме выступил представитель Центра молодёжной политики Е.В. Миронов. Евгений Викторович рассказал родителям о том, что частое «просиживание» детей за компьютером в Интернете приводит к тому, что  они посещают запрещённые сайты частый просмотр которых приводит к печальным последствиям.

В заключении заместитель директора по воспитательной работе Л.И.Синицына сообщила родителям о летней оздоровительной компании «Лето 2015».

На базе МБОУ СОШ №13 будут работать следующие лагеря отдыха и лагеря труда и отдыха:

Первая смена – физкультурно-спортивная «Здоровые дети-здоровая страна».

Лагерь «Здравствуй, лето!»

с 08.06.15г. по 28.06.15г. (60 учащихся);

лагерь труда и отдыха «Трудовик»

с  08.06.15г. по 28.06.15г. (10 учащихся).

Вторая смена  - литературно-художественная «Литературная Кубань».

Лагерь «13-ый район»

с 01.07.15г. по 21.07.15г. (59 учащихся);

лагерь труда и отдыха «Фантазия»

с 01.07.15г. по 21.07.15г. (12 учащихся).

Мы ждём всех желающих в наши лагеря отдыха и будем стараться, чтобы досуг наших детей был безопасным и интересным.

Заместитель директора МБОУ СОШ №13 по воспитательной работе Л.Синицына

Комментарии (0)

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 124 125 »