13 сентября - День образования Краснодарского края

Обращение начальника ОГИБДД Евгения Александровича Самойленко к родителям.

Уважаемые родители!

Хочется обратиться ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба. На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. На территории Ленинградского района, к сожалению, растет количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Безответственное поведение, в первую очередь, нас с вами, взрослых людей, приводит к тяжким последствиям. Дети совсем не думают о той опасности, которая может возникнуть на дороге. Они ведут себя так, как поступают в подобной ситуации их родители, повторяя манеру поведения и на проезжей части.

Хочется обратить внимание родителей. Разъясняйте своим детям Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите их концентрировать свое внимание на возможные опасности, расскажите сыну и дочке о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с маленьким ребенком безопасные маршруты движения в школу или учреждения дополнительного образования.

Особенно хотелось бы обратиться к родителям, которые являются водителями. К огромному сожалению, до сих пор встречаются случаи, когда родители позволяют себе управлять транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, не пристегивают детей ремнями безопасности и перевозят малышей без детских удерживающих устройств, которые значительно снижают тяжесть последствий при ДТП и при применении экстренного торможения.

Сотрудники Госавтоинспекции Ленинградского района предпринимают все возможные меры по улучшению сложившейся ситуации, но стоит помнить: в первую очередь родители должны сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге. Не забывайте, что только самые близкие люди пользуются у детей непререкаемым авторитетом!

Госавтоинспекция Ленинградского района.

Благотворительная акция "Дети вместо цветов"

Линейка, посвященная "Дню знаний!"

Экскурсия в природу с элементами подвижных игр

Детская развлекательная программа

Спортивные состязания (ЗОЖ)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 126 127 »