Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно.
  • Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней.
  • Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
  • Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель, это указать дорожки.
  • Великая цель образования — не только знания, но и прежде всего действия.
  • Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Главная » Архив материалов

АКЦИЯ "ОКНО ПОБЕДЫ"

  

Комментарии (0)    

Торжественная линейка

  

Комментарии (0)    

Районное мероприятие "Школьное питание - это? Дегустация блюд школьных завтраков"

  

 

Дегустация блюд в школьной столовой

В соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования, в частности, законом «Об образовании в РФ», организация питания возлагается на образовательное учреждение.

В начале каждого учебного года издается приказ « Об организации питания в школе», в котором назначается ответственный за организацию питания в школе, утверждается бракеражная комиссия за организацией и качеством питания, указывается время приема пищи. разработан график посещения классами столовой и график дежурств учителей.

На заседании УС принято и утверждено «Положение об организации питания обучающихся.

Ежегодно утверждается примерное десятидневное меню для питания детей отдельно по каждой возрастной группе (7-10 лет, 11-17 лет) после согласования с Роспотребнадзором, утвержденное меню вывешивается в столовой, на сайте школы.

Блюда в меню комплектуются с соблюдением требований:  вкусовой сочетаемости, разнообразия (неповторяемости по дням), соответствия среднедневной стоимости питания нормативу стоимости, соответствия пищевой ценности нормам по пищевой ценности,  соответствия среднедневного продуктового набора натуральным нормам потребления. Блюда для меню взяты  из специального набора рецептур, применимых для школьного питания, выходы блюд  соответствуют возрасту питающихся.

На первых в учебном году родительских собраниях вопрос организации питания один из самых важных. Для родителей проводится анкетирование «Питание глазами родителей» с целью выяснения устраивает ли их организация питания в школе, удовлетворены ли они санитарным состоянием раздаточной и обеденного зала, качеством приготовления пищи.

В конце каждой учебной четверти подводится анализ охвата горячим питанием учащихся школы, подводятся итоги.

С 1 сентября 2020 года обучающиеся 1-4 классов (в том числе и МБОУ СОШ № 13) получают бесплатное горячее питание. Закон об этом был подписан президентом России В.В. Путиным и вступил в силу с 1 мая 2020 года. Питание предоставляется школьникам на безвозмездной основе, то есть родителям оплачивать его не нужно. Финансирование происходит из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов. 
Бесплатные горячие завтраки учащиеся  начальных классов получают по единому цикличному меню, составленному с учетом всех необходимых требований. Стоимость сырьевого набора завтрака составляет 79 руб. 14 коп. в день на одного ребенка. 

Для учащихся 5-9 классов организовано платное питание за счёт средств родителей, стоимость составляет 69,19. Для данной категории учащихся действуют льготы: 15,50 для многодетных семей и 5,5 для всех учащихся.

Охват горячим питанием недостаточный. Из 456 питается 356, не питается 100 человек. Отказались от буфетной продукции. Анализ охвата горячим питанием показывает, что совместная работа педагогического коллектива, родителей, работников школьной столовой дает и положительный результат.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Основы безопасности жизнедеятельности

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, провел Начальник караула 123 ПСЧ Пальчинский Виктор Иванович.

 

Комментарии (0)    

Вместе против коррупции!

Дорогие друзья!

Органами прокуратуры Российской Федерации особое внимание уделяется участию молодежи, институтов гражданского общества в антикоррупционном правовом просвещении, являющимся действенным инструментом профилактики коррупции.

Третий год подряд Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

С каждым годом география конкурса расширяется.

В этом году он впервые организован нами для молодежи из всех стран мира и анонсирован на Восьмой сессии Конференции государств – участников конвенции ООН против коррупции.

Все мы сегодня являемся свидетелями происходящих в мире событий, когда в условиях пандемии коронавирусной инфекции не только подвергаются риску жизнь и здоровье людей, но и проходят проверку на прочность экономики государств, демократические институты, верховенство права, моральные устои общества, доверие народа к власти, вера в справедливость.

Несмотря на сложившуюся обстановку, проведение конкурса является прекрасной возможностью творчески выразить свое отношение к коррупции и показать роль молодежи и всего общества в профилактике этого негативного явления и развитии правовой культуры.

Лучшие конкурсные работы планируется использовать в качестве социальной антикоррупционной рекламы в средствах массовой информации, на международных тематических выставках, форумах и других мероприятиях.

Подведение итогов конкурса традиционно планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией, который во всем мире отмечается 9 декабря.

Комментарии (0)    

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Комментарии (0)    

РИСУЕМ ПОБЕДУ-2021

 

 

 

Учащийся 3"б"класса Бызов Павел принял личное участие в  ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ акции "РИСУЕМ ПОБЕДУ-2021" посвященной славному ратному и гражданскому подвигу поколения победиьелей!

Комментарии (0)    

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 126 127 »