ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ

Мониторинг общественной оценки школьного питания / findex

ПИТАНИЕ. ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

Здравствуйте!
Просим принять участие в исследовании, посвященном качеству школьного питания в школах Краснодарского края.
Информация, полученная в ходе исследования, будет использована только в обобщенном виде.
Опрос полностью анонимный.

Организация диетического питания учащихся в МБОУ СОШ №13

Вопросы по питанию можно задать с использованием следующей формы обратной связи родителей обучающихся:

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по поводу школьного питания:

Вопрос Ответ
1. Кто из ИП будет заниматься организацией питания с 1 сентября 2022 года? Здравствуйте. Спасибо, что задали вопрос. В настоящее время проводится аукцион и позже станет известно.

ОБУЧАЮЩАЯ (ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ) ПРОГРАММА ПРОГРАММА  по вопросам здорового питания взрослого населения

ОБУЧАЮЩАЯ (ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ) ПРОГРАММА по вопросам здорового питания для детей школьного возраста

Памятка участнику мероприятий родительского контроля за организацией питания детей
 Памятка для операторов питания: "Семь шагов в составлении меню здорового питания для школьников"
 Памятка для общеобразовательных организаций и операторов питания "Пять ключевых правил для организации здорового питания"
 Памятка для обучающихся и их родителей: "Пять правил здорового питания"
 Памятка для общеобразовательных организаций и операторов питания "Три правила для организации здорового питания"

С 1 сентября  2022 года дети с ОВЗ обеспечены бесплатным двухразовым горячим питанием.

Для этого необходимо:  одному из родителей (законных представителей) обучающегося написать заявление о предоставлении бесплатного двухразового питания.
К заявлению прилагаются следующие документы:
- заключение  ПМПК;
-свидетельство о рождении;
-паспорт родителя (законного представителя);
-документ, подтверждающий полномочия законного представителя.

Ежемесячные денежные компенсации двухразового питания детей с ОВЗ

С 1 сентября 2022 года детям с ОВЗ, осваивающим программы начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому продолжат выплачиваться  ежемесячные денежные компенсации двухразового питания.

Для этого необходимо:  одному из родителей (законных представителей) обучающегося написать заявление о предоставлении ежемесячной денежной компенсации двухразового питания.

К заявлению прилагаются следующие документы:
- заключение  ПМПК;
-свидетельство о рождении ребенка;
-СНИЛС ребенка;
-паспорт родителя (законного представителя);
-ИНН и СНИЛС родителя (законного представителя.
- документ о наличии у родителей (законных представителей) банковского счета, открытого в кредитной организации, с указанием реквизитов счета;
- заключение медицинской организации об обучении на дому.

Правила обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях Ленинградского района подробнее>>>

С 1 сентября 2020 года обучающиеся 1-4 классов (в том числе и МБОУ СОШ № 13) получают бесплатное горячее питание. Закон об этом был подписан президентом России В.В. Путиным и вступил в силу с 1 мая 2020 года.

Питание предоставляется школьникам на безвозмездной основе, то есть родителям оплачивать его не нужно. Финансирование будет происходить из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.
Бесплатные горячие завтраки учащиеся  начальных классов будут получать по единому цикличному меню, составленному с учетом всех необходимых требований.

ПРОГРАММА ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В СТОЛОВЫХ И БУФЕТ-РАЗДАТОЧНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЛЕНИНГРАДСКОГО РАЙОНА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ОРГАНИЗАТОР ПИТАНИЯ: ИП КОЗЛОВ И.В.

Горячая линия по вопросам организации бесплатного питания

Горячая линия министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края по вопросам организации питания учащихся в школе, в том числе по бесплатному горячему питанию учащихся 1-4 классов8(861)298-25-82.

Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч. Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

Горячая линия управления образования по вопросам организации питания учащихся в школе, в том числе по бесплатному горячему питанию учащихся 1-4 классов8(86145)3-65-76, 8(918)984-36-56.

Ответственный за организацию питания – ведущий специалист управления образования
Шарафутдинова Ольга Валерьевна.

Часы работы: с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 –13.00 ч. Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Горячая линия МБОУ СОШ № 13 по вопросам организации питания учащихся в школе, в том числе по бесплатному горячему питанию учащихся 1-4 классов

директор школы Васильченко Наталья Николаевна 8(86145)3-77-24,
Ответственный за организацию питания – заместитель директора по УВР