Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно.
  • Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней.
  • Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
  • Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель, это указать дорожки.
  • Великая цель образования — не только знания, но и прежде всего действия.
  • Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Главная » Архив материалов

Обращение к пешеходам!!!

Уважаемые жители и гости Ленинградского района, помните, что самое главное перед тем, как переходить проезжую часть необходимо уметь контролировать ситуацию! Подойдя к дороге, необходимо остановиться и убедиться в том, что дорога просматривается в обе стороны, что видимость не ограничена никакими посторонними предметами, убедиться в том, что водители остановились и пропускают пешехода, а пешеход в свое время, переходя проезжую часть дороги, не должен отвлекаться. Пересекать проезжую часть дороги необходимо скорым шагом, но не бежать и не спешить при этом.

Соблюдение Правил дорожного движения, серьезное отношение пешеходов к своим поступкам и действиям – это залог сохранения жизни и здоровья. Госавтоинспекция Ленинградского района призывает пешеходов быть более внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

Госавтоинспекция Ленинградского района

Комментарии (0)    

Информация МБОУ СОШ №13 о проведении новогодних мероприятий

Информация МБОУ СОШ №13 о проведении новогодних мероприятий подробнее>>>

 

Комментарии (0)    

Региональная просветительская акция "Казачий диктант"

 

Комментарии (0)    

Классный час ко Дню неизвестного солдата.

Классный час ко Дню неизвестного солдата. 
В школьном музее хранятся уникальные фотографии. Учителя нашей школы благоустраивают Октябрьскую площадь, где находится памятник Неизвестному солдату.

  

Комментарии (0)    

Всероссийский этап Всероссийской олимпиады "Социум". Избирательный марафон"

  

Комментарии (0)    

Инаугурация Президента ШУС

  

Комментарии (0)    

Всемирный день памяти жертв ДТП - 21 ноября

  

Комментарии (0)    

Страна добрых дел

Комментарии (0)    

Азбука здорового питания: 20 фактов о том, что и как надо есть

Минздравсоцразвития России призывает всех задуматься о своем здоровье и ежедневном рационе питания. Для этого ведомством совместно с экспертами НИИ питания РАМН были составлены простые и понятные рекомендации о принципах здорового питания.

«Азбука здорового питания, или 20 фактов о том, что и как надо есть», поможет каждому самостоятельно понять основы того, как питаться правильно и сбалансировано.

Из простых советов «Азбуки здорового питания» можно узнать, как правильно составить свой рацион, каким должен быть режим питания, чего следует избегать или наоборот, придерживаться. Прочитав «Азбуку», каждый может убедиться, что здоровое питание не требует больших затрат, а соблюдать его принципы действительно просто, и главное здесь - желание.

Азбука здорового питания: 20 фактов о том, что и как надо есть

Еда нужна для жизни

Любая еда - это не просто удовольствие или ритуал. Любое съеденное блюдо поставляет в организм энергию и вещества для поддержания здоровья.

Питайтесь полноценно

Соотношение белков, жиров и углеводов за день должно примерно равняться 1:1:4. Запомнить правильные пропорции можно с помощью простого приема: представьте тарелку, разделенную на три одинаковых части. Две из них занимают углеводы, а третью поровну делят белки и жиры.

Разнообразьте рацион

Одни и те же продукты на столе - это скучно и чревато недобором важных питательных компонентов. Получить необходимый набор витаминов, микроэлементов и минеральных веществ можно только из длинного списка продуктов, большинство из которых вполне доступны: овощи, фрукты, мясо, рыба, орехи, молочные продукты, бобовые, хлеб, макароны из твердых сортов пшеницы, ягоды и зелень.

Ешьте чаще

Как ни парадоксально, чтобы не набирать вес, надо есть чаще. Плотно позавтракайте, нормально пообедайте и скромно поужинайте, в промежутках между ними - перекусите фруктами, а перед сном - кисломолочный напиток. Таким образом вы не будете испытывать чувство голода и сможете контролировать качество и количество принимаемой пищи.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

100 летие основания конструкторского бюро общества " Туполев"

 

Комментарии (0)    

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 127 128 »