Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно.
  • Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней.
  • Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
  • Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель, это указать дорожки.
  • Великая цель образования — не только знания, но и прежде всего действия.
  • Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Главная » 2014 » Июль » 19 » 21 июля 1944 года.
15:22
21 июля 1944 года.

Выборгско-Петрозаводская операция (1944). 32-я армия Карельского фронта вышла на советско-финскую границу в районе восточнее Ленгонвары.

Псковско-Островская операция. Войска левого крыла 3-го Прибалтийского фронта овладели мощным опорным пунктом обороны немцев городом Остров.

Режицко-Двинская операция. Войска 2-го Прибалтийского фронта продолжали наступление в общем направлении на Резекне.

Шяуляйская операция. 51-я армия 1-го Прибалтийского фронта продолжала вести наступательные бои и продвинулась вперед на 25 километров. 2-я гвардейская армия, отбив контратаки противника из районаКоварск, продвинулась на 6—10 километров.

3-й Белорусский фронт. Войска 3-го Белорусского фронта, отбивая атаки противника укрепляли захваченные плацдармы на западном берегу реки Неман.

Белостокская операция. Войска правого крыла 2-го Белорусского фронта вели напряжённые бои с контратакующим противником северо-западнее города Гродно. В центре и на левом крыле фронта войска продолжали наступление в направлении Белосток3-я армия овладела городом Крынки.

Люблин-Брестская операция. Войска 1-го Белорусского фронта продолжали наступление в направлениях Бельск, Брест, Влодава, Холм, овладели городом Семятичи, продвинувшись за день на 20 километров. На Холмском направлении наши войска главными силами ударной группы левого крыла форсировали реку Западный Буг на фронте 60 километров и, сломив сопротивление противника на западном берегу реки, продвинулись вперед на 3—20 километров.

Львовско-Сандомирская операция. Войска 1-го Украинского фронта развивали успешное наступление в направлениях Ярослав, Львов, Станислав и продвинулись вперед на 15—40 километров. В районе Белый Камень войска фронта частью сил продолжали уничтожать части окруженной Бродской группировки противника.

21 июля И. С. Конев приказал 3-й гвардейской танковой армии не ввязываться в затяжные бои за Львов, а обходить его с северо-запада. 4-й танковой армии было приказано обойти Львов южнее, 60-й армии — нанести удар с востока. 38-я армия должна была продолжать наступление от Перемышлян на южную окраину Львова.

С утра 21 июля 1-я гвардейская армия А. А. Гречко перешла в наступление в направлении на Станислав. К исходу дня войска армии вышли на реку Золотую Липу.

Совинформбюро. На КАРЕЛЬСКОМ фронте к северу и западу от города СУОЯРВИ наши войска вели наступательные бои, в ходе которых заняли более 40 населённых пунктов…

Войска 3-го ПРИБАЛТИЙСКОГО фронта в результате умелого обходного манёвра, в сочетании с фронтальной атакой, 21 июля штурмом овладели крупным узлом коммуникаций и мощным опорным пунктом обороны немцев — городом ОСТРОВ…

На БРЕСТСКОМ направлении наши войска с боями продвигались вперёд и овладели районным центром Брестской области ДИВИН, районным центром Волынской области ШАЦК…

Западнее города ЛЮМОБЛЬ наши войска форсировали реку ЗАПАДНЫЙ БУГ на фронте в 60 километров и, сломив сопротивление противника на западном берегу реки, продвинулись вперёд до 15 километров… Наши войска перерезали железную дорогу и шоссе БРЕСТ — ХОЛМ.

Западнее и юго-западнее города ВЛАДИМИР ВОЛЫНСКИЙ наши войска, продолжая наступление, овладели районным центром Волынской области городом УСЬТИЛУГ…

На ЛЬВОВСКОМ направлении наши войска продолжали вести успешные наступательные бои, в ходе которых заняли более 100 населённых пунктов…

Юго-западнее города БРОДЫ наши войска вели бои по уничтожению окружённой группировки противника…

Юго-западнее города ТАРНОПОЛЬ наши войска, сломив сопротивление противника, овладели районными центрами Тарнопольской области городом и железнодорожной станцией БУЧАЧ, КОЗОВА, ЗОЛОТНИКИ…

Просмотров: 275 | Добавил: AlexGoblin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: