Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно.
  • Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней.
  • Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
  • Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель, это указать дорожки.
  • Великая цель образования — не только знания, но и прежде всего действия.
  • Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Главная » 2015 » Февраль » 22 » 22 февраля 1944 года.
08:26
22 февраля 1944 года.

Витебская операция. Войска Западного фронта возобновили наступление на Оршанском направлении, пытаясь обойти Витебск с юга. К 25 февраля противник отразил все атаки, удержав занимаемые рубежи с большими потерями для наступающих.

Рогачевско-Жлобинская операция. На второй день наступления советские войска овладели населёнными пунктами Желиховка, Двойчаны, Осиновка, Александровка, Мадоры. У Старого Села 41-му стрелковому корпусу 3-й армии удалось установить связь со сводным лыжным отрядом. 22 февраля начали наступление левофланговые соединения 50-й армии.

Никопольско-Криворожская операция. 22 февраля 46-я армия Глаголева 3-го Украинского фронта при содействии 37-й армии Шарохина овладела Кривым Рогом и вышла на реки Саксагань и Ингулец.

Совинформбюро. В течение 22 февраля юго-западнее и южнее ЛУГА наши войска вели наступательные бои, в ходе которых заняли несколько населённых пунктов и среди них БУКИНО (10 км северо-восточнее СТРУГИ КРАСНЫЕ), СЕГЛИЦЫ, МАЛЫЕ И БОЛЬШИЕ ЛЬЗИ, ДЕРТИНЫ, БОРОТНО, ВИДОНИ.

Юго-западнее и южнее озера ИЛЬМЕНЬ наши войска продолжали развивать успешное наступление и с боями заняли более 200 населённых пунктов, в том числе ДУБРОВО, ГРЕБНЯ, АПРАКСИНО, МОРИНО, СОРОКИНО, МИХАЙЛОВСКИЙ (16 км восточнее ДНО), НОВОЕ ПАНКРАТОВО, КРУТЕЦ, ГЛУХАЯ ГОРУШКА, БАРЕВО, ПЕРЕХОДЫ, ГУСЕВО, ВАШКОВА, БОЛЬШАЯ И МАЛАЯ ПУХОВА и железнодорожные станции МЯКОВО, МОРИНО.

Западнее и юго-западнее города ХОЛМ наши войска с боями продвигались вперёд и заняли более 100 населённых пунктов, в том числе МАЗУРЫ, ГОРКИ ПЕСОВЫЕ, ЗАХОД, УСАДЬБА, ИВАНИСОВО, СЕЛЕБИНО, ПАЛАШУТИНО.

Войска 3-го УКРАИНСКОГО фронта, продолжая наступление, после ожесточённых боёв сломили сопротивление противника и 22 февраля штурмом овладели крупным промышленным центром Украины городом КРИВОЙ РОГ…

 

 

 

Просмотров: 202 | Добавил: AlexGoblin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: