Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно.
  • Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней.
  • Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
  • Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель, это указать дорожки.
  • Великая цель образования — не только знания, но и прежде всего действия.
  • Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Главная » 2014 » Июль » 28 » 29 июля 1944 года
15:40
29 июля 1944 года

 

 

Выборгско-Петрозаводская операция (1944) Войска Карельского фронта в течение 29 июля продолжали вести наступательные бои на Иломантском направлении.

Нарвская операция (1944). Войска Ленинградского фронта частью сил вели наступательные бои в общем направлении вдоль шоссе и железной дороги Нарва—Иыхви.

Псковско-Островская операция. Войска левого крыла 3-го Прибалтийского фронта вели наступательные бои в направлении Алукснэ.

Мадонская операция. Войска левого крыла 2-го Прибалтийского фронта продолжали наступление в направлении Крустпилс и продвинулись на 6—16 километров.

Шяуляйская операция. Войска 1-го Прибалтийского фронта развивали наступление в направлениях Субата, Бауска, Елгава (Митава) и продвинулись вперед на 20—40 километров. 2-я гвардейская армия отражала контратаки пехоты и танков противника в районах Гринкишки, Гудзюны.

Каунасская операция. Войска 3-го Белорусского фронта наступали в направлениях КаунасМариямполеСувалки и продвинулись до 20 километров. Противник мощным огнем и контратаками, сдерживал наступающие части.

2-й Белорусский фронт. Войска 2-го Белорусского фронта частями центра продолжали наступление в направлении Осовец, продвинувшись за день на 12—18 километров.

Люблин-Брестская операция. 2-я танковая армия 1-го Белорусского фронта, обходя опорные пункты противника, продолжала наступление в направлении Варшава. Передовые отряды 69-й армии на подручных средствах форсировали реку Висла и в течение дня вели бой за расширение плацдармов. 28-я армия, во взаимодействии с частями 70-й армии, закончила ликвидацию окруженной группировки противника в районе западнее Бреста.

Львовско-Сандомирская операция. Во второй половине дня 29 июля авангардные дивизии 3-й гвардейской армии13-й армии и 1-й гвардейской танковой армии 1-го Украинского фронта вышли к Висле на фронте Аннополь — Баранув и начали переправляться через неё. В ходе упорных боев 1-я гвардейская танковая армия 29 июля снова заняли город Калуш.

Совинформбюро. В течение 29 июля северо-западнее и западнее города РЕЗЕКНЕ (РЕЖИЦА) наши войска вели наступательные бои, в ходе которых заняли более 400 населённых пунктов…

Западнее города ДАУГАВПИЛС (ДВИНСК) наши войска с боями овладели уездным центром Латвийской ССР городом ИЛУКСТЭ, уездным центров Литовской ССР городом ЗАРАСАЙ…

Северо-восточнее и севернее города ШАУЛЯЙ (ШАВЛИ) наши войска с боями продвигались вперёд и заняли более 200 населённых пунктов…

Западнее и юго-западнее города УКМЕРГЕ наши войска вели наступательные бои, в ходе которых овладели городом ИОНАВА…

Западнее и юго-западнее города ГРОДНО наши войска с боями заняли более 80 населённых пунктов…

Западнее города БРЕСТ наши войска вели успешные бои по ликвидации окружённой группировки противника… Противник предпринимал отчаянные попытки прорвать кольцо окружения, но был отбит, понеся при этом большие потери в живой силе и технике.

К югу от города ДЕМБЛИН наши войска полностью очистили от противника восточный берег реки ВИСЛА до устья реки САН, заняв при этом более 150 населённых пунктов.

Северо-западнее и западнее города ПЕРЕМЫШЛЬ наши войска продолжали вести наступательные бои, в ходе которых заняли более 200 населённых пунктов…

Юго-западнее и южнее города ЛЬВОВ наши войска, продолжая наступление, овладели районным центром Львовской области городом и железнодорожной станцией ШИРЕЦ, районными центрами Дрогобычской области городами и железнодорожными станциями НИКОЛАЕВ и ХОДОРОВ…

Западнее города СТАНИСЛАВ наши войска овладели районным центром Станиславской области городом и железнодорожной станцией РОЖНЯТОВ…

Просмотров: 275 | Добавил: AlexGoblin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: