Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно.
  • Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней.
  • Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
  • Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель, это указать дорожки.
  • Великая цель образования — не только знания, но и прежде всего действия.
  • Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Главная » 2014 » Июнь » 30 » 3 июля 1944 года.
22:33
3 июля 1944 года.

Полоцкая операция. 4-я ударная армия 1-го Прибалтийского фронта наступала в обход Полоцка с северо-востока и перерезала железную дорогу Полоцк—Идрица. 6-я гвардейская армия овладела левобережной частью города Полоцк. Части армии, форсировав реку Западная Двина, вели ожесточенные уличные бои в правобережной части города Полоцк.

Минская операция. На рассвете 3 июля 2-й гвардейский танковый корпус А. С. Бурдейного ворвался в Минск с северо-востока. Севернее Минска подошли части 5-й гвардейской танковой армией 3-го Белорусского фронта. С юго-востока в город вступил 1-й гвардейский танковый корпус М. Ф. Панова 1-го Белорусского фронта. Вслед за танковым корпусом М. Ф. Панова к окрестностям Минска подошла 3-я армияА. В. Горбатова. К исходу дня 3 июля Минск был полностью очищен от врага. Основная группа соединений 4-й армии немецких войск оказалась отрезанной от путей отхода и зажатой в кольце восточнее Минска.[2]

Войска 2-го Белорусского фронта преследовали остатки разгромленных на рубеже реки Березина частей противника и продвинулись вперед на 25—40 километров.

Войска 1-го Белорусского фронта на Барановичском направлении встретили возросшее сопротивление противника и продвинулись за день на 15—20 километров.

Совинформбюро. В течение 3 июля северо-западнее и западнее города ПЕТРОЗАВОДСК войска КАРЕЛЬСКОГО фронта с боями продвигались вперёд и заняли более 50 населённых пунктов…

Юго-западнее города ПОЛОЦК войска 1-го ПРИБАЛТИЙСКОГО фронта, продолжая развивать наступление, овладели районными центрами Вилейской области городом ГЛУБОКОЕ, городом ДОКШИЦЫ… Наши войска ворвались в город ПОЛОЦК, где завязали уличные бои.

Войска 3-го БЕЛОРУССКОГО фронта при содействии войск 1-го БЕЛОРУССКОГО фронта, в результате стремительно проведённой операции с глубоким обходным манёвром с флангов, 3 июля штурмом овладели столицей Советской Белоруссии городом МИНСК… Наши войска вплотную подошли к городу и железнодорожному узлу МОЛОДЕЧНО, где завязали бои на окраинах города…

На БАРАНОВИЧСКОМ направлении войска 1-го БЕЛОРУССКОГО фронта продолжали вести наступательные бои, овладели районным центром Минской области городом МАРЬИНА ГОРКА…

Просмотров: 261 | Добавил: AlexGoblin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: