Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно.
  • Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней.
  • Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
  • Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель, это указать дорожки.
  • Великая цель образования — не только знания, но и прежде всего действия.
  • Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Главная » 2014 » Июнь » 30 » 4 июля 1944 года.
22:34
4 июля 1944 года.

Полоцкая операция. 6-я гвардейская армия 1-го Прибалтийского фронта силами 23-го гвардейский стрелкового корпуса во взаимодействии с частями 22-го гвардейского стрелкового корпуса 4-й ударной армииовладела городом Полоцк.

Завершилась Полоцкая операция. Войска 1-го Прибалтийского фронта продвинулись за 6 суток на 120—130 км и овладели Полоцким узлом обороны противника.

4-я ударная армия с 4 июля передавалась в состав 2-го Прибалтийского фронта.

Минская операция. Войска 3-го Белорусского фронта продолжали развивать наступление к западу от Минска и продвинулись вперед на 35 километров.

Войска 2-го Белорусского фронта продолжали наступление в западном направлении от реки Березина и продвинулись за сутки на 20—30 километров. В состав фронта вошла 3-я армия 1-го Белорусского фронта.

Войска 1-го Белорусского фронта продолжали наступление на Барановичском направлении и продвинулись за день на 15—20 километров.

4 июля завершилась Минская операция.

Ставка Верховного Главнокомандования. 4 июля командующему 2-м Прибалтийским фронтом направлена Директива Ставки Верховного Главнокомандования о подготовке и проведении наступления на двинском направлении.

Совинформбюро. В течение 4 июля северо-западнее и западнее города ПЕТРОЗАВОДСК войска КАРЕЛЬСКОГО фронта, продолжая наступление, с боями заняли более 40 населённых пунктов…

Войска 1-го ПРИБАЛТИЙСКОГО фронта, развивая наступление, 4 июля штурмом овладели городом и важным железнодорожным узлом ПОЛОЦК…

Войска 3-го БЕЛОРУССКОГО фронта, продолжая наступление, с боями заняли более 350 населённых пунктов и среди них районные центры Вилейской области — город РАДОШКОВИЧИ и КРИВИЧИ, районный центр Минской области город ЗАСЛАВЛЬ…

На БАРАНОВИЧСКОМ направлении войска 1-го БЕЛОРУССКОГО фронта продолжали вести наступательные бои, в ходе которых овладели районными центрами Минской области городом РУДЕНСК, городом УЗДА, районным центром Барановичской области городом КЛЕЦК…

Просмотров: 247 | Добавил: AlexGoblin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: