Главная » 2017 » Сентябрь » 05

Патриотическое воспитание в нашей школе

Во исполнение письма управления образования   №  1101 от   16.08.2017   «О повышении эффективности патриотического воспитания обучающихся в общеобразовательных организациях муниципального образования Ленинградский район»,  в целях активизации патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования гражданской позиции обучающихся, патриотических чувств и сознания у детей и подростков МБОУ СОШ № 13 в библиотеке школы планируются 2017-2018 учебном году следующие мероприятия:

1.Составлен план работы на 2017-2018 учебный год по патриотическому воспитанию.

2.Подготовлена выставка к 80-летию образования Краснодарского края  «Люблю тебя, мой край родной».  Разделы выставки: «Родину любить! Кубанью дорожить! Память сохранить!».  1 сентября будет проведен классный час в 6 классе по данной теме.

3. Подготовлена выставка «Урок мужества».  сформированы рекомендательные  списки литературы в помощь педагогам по проведению еженедельного Урока;

3. Разработаны   «Методические рекомендации по организации различных форм  работы по   патриотическому воспитанию обучающихся для проведения еженедельных Уроков мужествагражданственности  и патриотизма»

4. Представлен «Региональный  перечень из 30 книг по истории, культуре и литературе, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению».

5.Подготовлены методические рекомендации по продвижению «Регионального перечня  из 30 книг по истории, культуре и литературе, рекомендуемых

школьникам к самостоятельному прочтению».

6. Предстален  перечень  "100 книг" по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации", рекомендуемый школьникам к самостоятельному прочтению

7.Подготовлен рекомендательный указатель для учителей мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне «Войной опаленные».

8. «Ты припомни, Россия, как всё это было». Аннотированный рекомендательный список для  учащихся начальных классов.

9.Буклет «Белые журавли», посвященный памяти поэтов, погибших во время Великой Отечественной войны.

... Читать дальше »