Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно.
  • Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней.
  • Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
  • Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель, это указать дорожки.
  • Великая цель образования — не только знания, но и прежде всего действия.
  • Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Главная » 2020 » Июнь » 11

ДЕНЬ РОССИИ!!!

С 1 по 12 июня 2020 года в рамках празднования Дня России на территории муниципального образования Ленинградский район будет реализован ряд мероприятий, направленных на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности в дистанционном режиме, с проведением акций и флешмобов в социальных сетях:

Флешмоб #ОКНАРоссии. Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами акции. Хэштеги акции: #ОКНАРоссии, #БольшаяПеремена #ОКНАРоссии_РДШ

В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России. Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия. Акция пройдет с 8 по 14 июня.

«Будущее России»: Видеоролики, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?» Участники флешмоба записывают видеоролики, выкладывают в социальные сети. Хэштеги акции: #МыБудущееРоссии. Акция пройдет 12 июня

Акция «Испеки пирог и скажи спасибо»: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо»: На пироге размещается маленький флажок триколор..

Челлендж #РусскиеРифмы: Дети записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети. Хэштеги акции: #РусскиеРифмы.

Классные встречи онлайн с РДШ. На встречах, приуроченных ко Дню России, гостями проекта могут быть герои нашего времени – врач, пожарный, ученый, соцработник или волонтер. Встречи проходят в онлайн формате в официальном аккаунте РДШ в социальной сети «ВКонтакте». Участниками встреч могут стать все российские школьники до 18 лет. Хэштеги акции: #КлассныеВстречи #РДШ.

Акция «За семью, за Родину, за Россию» Исполнение патриотических песен учащимися. Запись видеороликов и их тиражирование в социальных сетях с хэштегами акции. Хэштеги акции: #ЗаCемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет

Хэштеги акций: #МЫРОССИЯ, #МЫВМЕСТЕ,#ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ

Комментарии (0)