Главная » 2023 » Март » 01

Всероссийская акция «Здоровое питание в школе и дома»

На основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 13.02.2023 г. №47-01-13-3265/23 «О проведении Всероссийской акции «Здоровое питание в школе и дома» управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район сообщает Вам, что с 9 декабря 2022 г. стартовала Всероссийская акция «Здоровое питание в школе и дома» (далее-Акция) в рамках Движения «Сделаем вмесите». Акция продлится до 15 июня 2023 г.
Подробная информация о проведении Акции размещена по ссылке: https://doit-together.ru/food.2022/.

Всероссийский урок Арктики

В рамках муниципального этапа краевой акции «Экологический марафон», 28 февраля 2023 г. ребята начальной школы и учащиеся старших классов приняли участие во Всероссийском уроке Арктики.

Учащиеся первых классов узнали, кто такие нерпы, и почему их нужно беречь. Расширили и углубили знания по сохранению природных ресурсов Арктики и взаимодействию общества с окружающей средой.

Ребята 2 А класса приняли участие в викторине «Животные Арктики»,

Также учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе на лучшие рисунки по заданной тематике.

Ребята 8 Б класса просмотрели презентацию о богатствах Арктики: растительном и животном мире, о роли Арктики в  регулировании климата Земли, о заповедниках на территории Арктики, роль которых сохранить неповторимость этой части планеты. Рассуждали о  деятельности человека, приносящей вред экосистеме Арктики: добыче полезных ископаемых, браконьерстве.

Открытый урок ОБЖ

1 марта 2023г  проведение в школе Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию Всемирного дня гражданской обороны