Главная » 2023 » Июль » 07

Лето

Каждый день для ребят оздоровительных лагерей на базе нашей школы полон разными увлекательными событиями!

Так, сегодня, 7️ июля отряды “Орлята России” и “Спасатели” приняли участие в праздничном концерте “Главней всего погода в доме”, который состоялся в ЦНК “Казачье подворье”.

После праздничной программы ребята смогли отдохнуть в тени деревьев на пикнике, где более старшие мальчишки и девчонки рассказывали малышам различные увлекательные истории.

В завершение ребят ждало театрализованное представление с настоящим волшебником, который поведал юным любителям природы о всевозможных насекомых и их отличительных особенностях. Участники представления смогли  рассмотреть всевозможные виды бабочек, пауков и жуков.

День молодёжи!

Сегодня в день молодёжи проходивший в районом центре нашей станицы главой района Шулико Ю. Ю. состоялось награждения начальника штаба местного отделения Юнармии Ленинградского района Таиров И.Т., Павлоградская Елизавета отмечена благодарностью главы района. Медаль "Юнармейская доблесть" получили двое учеников Коблик Станислав МБОУ СОШ 8 и ученик нашей школы МБОУ СОШ 13  командир Юнармейского отряда "Чистое небо" Арутюнов Семëн.

7 июля - День семьи, любви и верности.

Театрализованное представление, театр бабочек "Что такое волшебство?"

Лето!

День семьи, любви и верности ежегодно отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака в православии. ❤️

Почему символ праздника – ромашка?

‍‍‍Этот цветок выбран в качестве символа праздника неслучайно. В день святых Петра и Февронии в полях и лугах цветут именно эти полевые цветы. Кроме того, ромашки издревле считаются символом любви (девушки гадают на лепестках: "Любит, не любит"), а в контексте Дня семьи они олицетворяют чистоту, верность и нежность.

Лето!

6  июля ребята из отряда «Спасатели» приняли активное участие в тематическом часе «Все начинается с любви», приуроченному всеми любимому празднику – Дню семьи, любви и верности. Участники мероприятия с большим увлечением составляли из отдельных фрагментов пословицы о семье, и с интересом выполняли задания, совместно с подвижными играми.
Юные «Спасатели» показали себя в конкурсе на лучшее selfie лагеря, где активно позировали и делились своим хорошим настроением.