Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно.
  • Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней.
  • Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
  • Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель, это указать дорожки.
  • Великая цель образования — не только знания, но и прежде всего действия.
  • Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Главная » 2024 » Апрель » 01

«Разговоры о важном» 1 апреля посвятили спорту и полезным привычкам

«Разговоры о важном» 1 апреля посвятили спорту и полезным привычкам

Тема урока звучит как «Россия — здоровая держава». На нем поговорят о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Основной акцент будет сделан на важности занятий физкультурой и спортом, а также соблюдения личной гигиены и правил питания.

Крепкое здоровье, говорит учитель, нужно и для учебы, и для путешествий, и для занятий спортом. Многое зависит от самого человека, от его отношения к своему здоровью. Затем дети отвечают, как они понимают пословицу «Чистая вода — для хворобы беда», и смотрят видео о том, как правильно мыть руки — оказывается, это тоже надо уметь.

#ГодСемьиНД 
#шестаяродная 
#Росдетцентр

Комментарии (0)    

Единый день начала приема заявлений в первый класс

29 марта – единый день начала приема заявлений в первый класс в Краснодарском крае

Заявление и необходимые документы можно подать лично в школу, направить заказным письмом с уведомлением о вручении или через Единый портал государственных услуг  https://clck.ru/33UGYd.

Когда проходит запись в первый класс?
С 1 апреля по 30 июня – для семей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема.
С 6 июля – для семей, не проживающих на закрепленной территории. В школу не по прописке зачислят только при наличии свободных мест.

Комментарии (0)