Главная » 2024 » Май » 06

Голубь мира.

С целью сохранения памяти поколений о годах Великой Отечественной войны;патриотического воспитания несовершеннолетних; повышения гражданской активности учащиеся школы приняли активное участие в конкурсе арт-объекта "Голубь мира"

День Победы!

В эти погожие весенние дни сердце обращается к 9 мая 1945 года. С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы ВОВ. Эта война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна.Великие жертвы принес наш народ во имя освобождения любимой Родины. Дорогие ветераны и труженики тыла! Судьба нашей страны в надежных руках ваших сыновей, внуков и правнуков. И никогда не покорить Россию, потому что есть у нас настоящие защитники Отечества. 6 мая 2024 года в МБОУ СОШ №13 прошла торжественная линейка и урок "Разговор о важном", посвящённые "Дню Победы". На мероприятиях присутствовали гости: Заболотняя Татьяна Владимировна, ведущий специалист управления образования и ветеран педагогического труда, "Ребёнок тыла" Надточий Валентина Ивановна, которые поздравили всех присутствующих с праздником.и сказали о том, что нельзя никогда забывать о том, какой ценой завоёвана свобода нашего народа.

Парад Победы

По приглашению руководства дет. сада " Цветик Семицветик " Юнармейский отряд нашем школы принял участие в параде Победы.

Разговор о важном сегодня

«ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ»
День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби
одновременно.
Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей стране. День Победы – священная дата, память о которой передаётся от поколения к поколению.
Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.
Знать, чтобы помнить! Сегодня ребята узнали много нового в ходе беседы, выступления ветерана Великой Отечественной войны, участника обороны Севастополя Александры Ивановны Портной, просмотра видео «Письмо из Севастополя. 1942 год», «Истории войны. Письма с фронта. Тебе, Севастополь!», «Письмо из будущего в прошлое».
Обучающиеся рассказали о родственниках - участниках Великой Отечественной войны.
Завершился Разговор демонстрацией клипа «День Победы».
#Разговоры_о_важном