Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов

С 16 апреля по 16 мая 2018 года в школе проводится «Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов».

В связи с этим необходимо провести мероприятия с участием родителей, 11 мая в 17.00 часов пройдёт общешкольное родительское собрание, на которых особое внимание уделить вопросам  обеспечения безопасности  участия  детей в дорожном движении, об исключении  возможностей самостоятельного появления  ребёнка до 7 лет без сопровождающего  взрослого лица на проезжей части.

Лаздина Е.С. осветит мероприятия, проведённые в рамках «Месячника дорожной безопасности детей-пешеходов».

При проведении занятий  с обучающимися  использовать видеоролики по безопасности детей на дорогах, а также видеоматериалы с нарушением ПДД детьми и их последствиями.

При проведении мероприятий по безопасности дорожного движения  использовать возможности детских авто- и велоплощадок, в том числе мобильных детских автогородков. Рассказывать детям-водителям и их родителям о необходимости использования средств пассивной защиты (мотто- и велошлемов, перчаток, наколенников, световозвращающих элементов).

Необходимо организовать и провести:

1. 26 апреля 2018 года «Единый урок по безопасности дорожного движения».

2. С 24 по 26 апреля 2018 года практические занятия по БДД для обучающихся.

проект "Письма с фронта"

В 2014 году издательство «Книга» начало работу над трехтомником «Письма с фронта». В первый том вошли собранные по крупицам из семейных архивов родных защитников треугольники, фронтовые снимки, похоронки, наградные документы. Тысячи бесценных документов были собраны благодаря участия в проекте краеведов – истинных хранителей народной памяти, школьников и молодежи, передавших в издательство письма своих родных, прошедших фронтовыми дорогами и защитивших страну от фашистской чумы.

Проект был удостоен двух премий – губернатора Кубани и «Прохоровское поле».

«Бессмертный полк» и трехтомник «Письма с фронта» - убедительное свидетельство того, что у национальной памяти открылось второе дыхание, и она приобрела, говоря современным языком, совсем иной формат. В солдатских треугольниках – главная правда о войне, о величии народного духа, благодаря которому и стала возможна Победа. Они отвечают на вопрос, как мы победили, как нас встречали в оккупированных странах Европы и т.д.

Этот проект имеет исключительное значение в деле патриотического воспитания молодежи еще и потому, что может преодолеть многочисленные попытки переписать историю. В год 75-летия с момента освобождения Краснодарского края от фашистской оккупации и в преддверии празднования Дня Победы эта задача становится особенно актуальной и значимой.

Проект «Письма с фронта» может быть рекомендован к презентации и изучению на школьных занятиях по истории, на уроках, посвященных Дню Победы и датам судьбоносных событий Великой Отечественной войны, как наглядное пособие в школьных музеях.

«День профориентации»

20 апреля «День профориентации»

«Души прекрасные порывы»

18 апреля в школе проведены классные часы на тему «Души прекрасные порывы».

"Свеча памяти"

16 апреля 2018 года учащиеся МБОУ СОШ №13 передали «Свечу Памяти» ученикам гимназии.

акция «Эстафета памяти»

10 апреля 2018 года в муниципальном образовании Ленинградский район прошла акция «Эстафета памяти».

12 апреля 2018 года МБОУ СОШ №12 передала лампаду учащимся нашей школы. Лампада будет находиться в школе до 16 апреля. 16 апреля ученики нашей школы передадут лампаду гимназии.

семинар

11 апреля на базе школы прошёл семинар руководителей музеев, музейных комнат, музейных уголков.

представление для младших школьников

6 апреля ученики 1-5-х классов посмотрели представление иллюзиониста с фокусами.

ЛТК «День открытых дверей»

7 апреля учащиеся 8-9-х классов посетили ЛТК «День открытых дверей»

Лагерь дневного пребывания: «Здравствуй, лето!»

На базе МБОУ СОШ №13 летом 2018 года с 27 июня по 17 июля начнут работать профильные лагеря дневного пребывания: «Здравствуй, лето!» - 60 учащихся с 6 до 10 лет, начальник лагеря Коротина Ирина Николаевна; «13-ый район» - 59 учащихся с 11 до 14 лет, начальник лагеря Киселёва Елена Алексеевна; лагеря труда и отдыха: «Передовик» - 10 учащихся с 14 лет, начальник лагеря Пенькова Наташа Шотовна; «Фантазия» - 12 учащихся с 14 лет, начальник лагеря Гальцова Татьяна Ивановна.

Ждём всех желающих оздоровиться в наших лагерях.

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 128 129 »