Главная » 2024 » Февраль » 28 » Блиц-урок
Блиц-урок

Блиц-урок на улично-дорожной сети вблизи пешеходных переходов
На улицах Ленинградского района наступают теплые дни, выглянувшее солнце радует детвору, а это обозначает, что совсем скоро придет весна, ребята начнут выходить на улицу для активного проведения времени, долгих пеших прогулок и катания на велотранспорте и СИМах. В связи с этим в школах Ленинградского района проводятся уроки дорожной безопасности вблизи регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, нацеленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с детьми-пешеходами, в ходе которых преподаватели совместно с представителями родительского патруля и других организаций напоминают учащимся о Правилах перехода проезжей части, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде или рюкзаках, а также показывают это на практике.

Так, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями молодежной политики и членами отряда ЮИД провели блиц-урок с учениками школы №13 станицы Ленинградской на улично-дорожной сети вблизи пешеходных переходов, разъяснив какие опасности могут поджидать ребят на перекрестках, как правильно переходить проезжую часть дороги, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие. Школьники внимательно слушали наставления ЮИДовцев, повторяя за ними Правила поведения при переходе регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, а в конце закрепили все на практике.

Госавтоинспекция Ленинградского района.

Просмотров: 10 | Добавил: anprilukova | Рейтинг: 0.0/0