Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно.
  • Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней.
  • Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
  • Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель, это указать дорожки.
  • Великая цель образования — не только знания, но и прежде всего действия.
  • Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Главная » 2017 » Январь » 20

Родительское собрание (19.01.2017)

Совсем скоро выпускникам и их родителям  предстоит сделать  окончательный выбор предметов для государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.  Возможность определиться с выбором есть  до 1 февраля 2017 года. Ребята

Вчера в школе состоялось родительское собрание с родителями выпускников 11 класса. На собрании обсуждались вопросы выбора предметов для поступления в профессиональные учебные заведения. До 1 февраля каждый выпускник выберет базовую или профильную математику, а также несколько предметов по выбору. Выбор основывается на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение выпускник, и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. 

Комментарии (0)    

Урок мужества, 6"А"класс

УРОК

 

Комментарии (0)    

ПАМЯТКА Осторожно, ледостав!

Приказ

Алгорм

ПАМЯТКА

Осторожно, ледостав!

Ледостав – это время, когда пруды, реки, озера покрываются льдом.

Помните при ледоставе:

  1. Лучше всего не испытывать судьбу и не выходить, тем более одному, на лед, пока его толщина не достигнет 12 сантиметров.
  2.  Выходить на лёд и идти по нему безопаснее всего там, где уже прошли люди (по следам, тропинкам).
  3. Следует опасаться мест, где лед покрыт снегом. Снег, покрывая лед, действует, как одеяло. Поэтому под снегом лед нарастает значительно медленнее. Иногда бывает так, что по всему водоему толщина открытого льда 10 сантиметров, а под снегом всего 3 сантиметра.
  4. Весьма опасным для катания являются промоины, проталины и полыньи. Они образуются там, где есть быстрое течение, где ручейки впадают в реки, где выступает родниковая вода.

Правила передвижения по льду

  1. При передвижении по необследованному льду на лыжах нужно отстегнуть замки, лямки крепления лыж; петли лыжных палок снять с кистей рук, если есть рюкзак, снять одну лямку с плеча, чтобы в любой момент от него можно было избавиться.
  2. Рыболовы часто занимаются рыбной ловлей круглый год. Зимой для подледного лова они вырубают на льду лунки, которые нередко достигают одного метра в окружности. Как правило, рыболовы эти места не ограждают. За ночь отверстие во льду затягивает тонким льдом, запорашивает снегом, и его сразу трудно заметить. Поэтому, прежде чем кататься на льду, необходимо внимательно осмотреть его. Обозревая поверхность водоема, можно легко обнаружить, например, чистое место, не запорошенное снегом, – значит была полынья или пробоина, не успевшая покрыться прочным льдом.
  3. На ровном снеговом покрове можно увидеть темное пятно, - значит здесь под снегом может оказаться молодой, неокрепший лед. Можно увидеть и вешки, обозначающие трассу на льду, и таким образом уберечь себя от проваливания под лед.
  4. Очень опасно скатываться в незнакомом месте с обрывистых берегов на лыжах, санках или коньках. Даже заметив впереди себя прорубь, лунку или пролом во льду, трудно будет затормозить или отвернуть в сторону. Поэтому для катания на коньках выбирайте только места, обследованные взрослыми, с прочным ледяным покровом.
  5. Попав в беду, следует:

          немедленно звать на помощь, пока же помощь придет, постарайтесь сохранить спокойствие, не барахтайтесь в воде, а попытайтесь опереться грудью на кромку льда с выброшенными вперед руками и     самостоятельно выбраться на лед;

взобравшись на лед, двигайтесь лежа, пока не выберетесь из опасного места.

  1. Если твой товарищ попал в беду, а ты один не в силах помочь, –

   зови, кричи, делай все возможное, чтобы привлечь внимание других людей для оказания помощи.

Комментарии (0)