Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно.
  • Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней.
  • Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
  • Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель, это указать дорожки.
  • Великая цель образования — не только знания, но и прежде всего действия.
  • Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Главная » 2020 » Август » 30

Информация для классных руководителей

О выплатах за классное руководство
с 1 сентября 2020 года

В соответствии с поручениями Президента РФ В.В. Путина предусмотрено с 1 сентября 2020 года осуществлять выплату ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций за классное руководство в размере не менее 5 тысяч рублей с сохранением ранее установленных доплат, которые получают педагогические работники за классное руководство.

Постановлением Правительства РФ от 4 апреля 2020 г. N 448 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования» утверждены Правила, согласно которым выплата денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам именуется «ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам» и  выплачивается в размере 5000 рублей ежемесячно, но не более 2-х выплат одному педагогическому работнику при условии осуществления классного руководства в 2-х и более классах.

Минпросвещения России и Общероссийский Профсоюз образования  разработали и направили в регионы для использования в работе  Разъяснения по применению законодательства Российской Федерации при осуществлении выплаты денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций (далее – Разъяснения).

Разъясняется, что из п.11 Правил следует, что педагогические работники могут осуществлять классное руководство с выплатой соответствующего денежного вознаграждения не более чем в двух классах с установлением денежного вознаграждения в размере 5000 рублей за каждый из двух классов. При этом деятельность педагогического работника по классному руководству и в одном, и во втором классе осуществляется только с письменного согласия работника.

5000 рублей выплачивается педагогическому работнику за классное руководство в классе (классах), а также в классе-комплекте, который принимается за один класс, независимо от количества обучающихся в каждом из классов, а также реализуемых в них общеобразовательных программ, включая адаптированные общеобразовательные программы, дополнительно к выплате (доплате) за классное руководство, установленное по состоянию на 31 августа 2020 года, снижение размера которой не допускается.

Порядок выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций Краснодарского края, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы. ПОДРОБНЕЕ>>> 

ПРОЕКТ
ПОЛОЖЕНИЕ "О распределении  стимулирующей   части  фонда оплаты труда на  период с 01.09.2020 года по 31.08.2021 года" ПОДРОБНЕЕ>>>

Комментарии (0)    

Диктант Победы 2020

 

 

Во всех регионах Российской Федерации 3 сентября 2020 года пройдет Всероссийская акция “Диктант Победы” 2020. Диктант приурочен к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, может присоединиться к этому событию. 

Педагоги нашей школы прошли регистрацию и примут участие в Диктанте на районной площадке в
МБОУ СОШ № 2.

 

 


 

Комментарии (0)    

2 сентября - День безопасности

 

В целях  повышения  эффективности работы по  обеспечению  безопасности  обучающихся  образовательных  организаций 2 сентября 2020 года в МБОУ СОШ № 13 будет проведён День безопасности.

С приказом по школе о проведении краевого Дня безопасности можно познакомиться ЗДЕСЬ.

 

 


 

Комментарии (0)    

Первый урок в 2020-2021 учебном году - Урок 75-летия Победы

Традиционный всероссийский урок 1 сентября 2020 года будет посвящен
75-летию Великой Победы. 

Методические рекомендации по проведению классного часа 1 сентября 2020 года в честь 75-й годовщины Победы ЗДЕСЬ.

Комментарии (0)    

О начале 2020-2021 учебного года и организации образовательной деятельности в режиме повышенных мер эпидемиологической безопасности

С 1 сентября 2020 года  МБОУ СОШ № 13  приступит к стандартной работе в очном режиме с учётом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором, которые включают:

  • генеральную уборку помещений, обработку контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря;
  • обязательную термометрию всех, входящих в здание;
  • усиление дезинфекционного режима: установлены санитайзеры с антисептиками в рекреациях, имеется необходимый запас медицинских масок, приобретены рециркуляторы воздуха в кабинеты;
  • запрет на проведение массовых мероприятий.

   Для сохранения здоровья наших учеников и уменьшения риска заболевания новой коронавирусной инфекцией мы разработали модель образовательной деятельности.
  Вход  в образовательную организацию организован с использованием как автоматизированного измерения температуры, так и бесконтактных термометров.   С целью разделения потоков обучающихся будет использовано 3 входа (лестничных проходов)  и временные отрезки для предотвращения  скопления обучающихся.
     Приход классов распределён по времени, с учётом необходимости осмотра.
    За каждым классом закреплен отдельный кабинет. Схема движения учащихся во время перемен строго регламентируется. В рекреациях и коридорах отведены зоны размещения классов на переменах, таким образом каждый класс ограничен в хождении по школе. В соответствии с расписанием перемен с целью исключения скопления детей при наличии условий в школе за каждым классом закрепляется зона отдыха.
  При организации внеурочной деятельности группы комплектуются из учащихся одного класса. Внеурочная деятельность проводиться как в форме кружковых  занятий, так и в форме интенсивов в 1 – 2 классах.  В 3-4 классах часть занятий внеурочной деятельностью проводится дистанционно.

Схема-модель входа в школу, времени прибытия, движения по школе учащихся

Комментарии (0)    

О бесплатном питании обучающихся 1-4 классов

С 1 сентября 2020 года обучающиеся 1-4 классов (в том числе и нашей школы) будут получать бесплатное горячее питание. Закон об этом был подписан президентом России В.В. Путиным и вступил в силу с 1 мая 2020 года.

Основные положения закона:

1. Предоставление горячего бесплатного питания школьникам младших классов (с 1 по 4 класс).

2. Законодательное закрепление терминологической базы, связанной с качеством продуктов. Вводятся понятия здорового и горячего питания, пищевой ценности продукта и т.д.

3. Установлены принципы здорового питания.

4. Зафиксирована необходимость повышенного контроля за обращением продуктов на территории РФ.

5. Установлены новые требования к производству продуктов для детей, запрет на использование пищевых добавок, химикатов и сырья, полученного с применением ГМО.

Согласно закону, все ученики начальных классов обеспечиваются сбалансированным горячим питанием, с учетом утвержденных норм по формированию рациона питания и его соответствия положениям санитарно-эпидемиологических требований.

Финансирование будет идти за счет средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников, отвечать за обеспечение горячим питанием будет учредитель школы.

Комментарии (0)