Главная » 2022 » Октябрь » 21

ВАЖНО!!!

Если вы являлись случайным свидетелем действий, связанных с возможным незаконным оборотом наркотиков, данную информацию необходимо сообщить в адрес районного отдела полиции, либо в адрес муниципальной антинаркотической комиссии (телефон доверия указан на официальном сайте администрации муниципального образования в разделе «Антинарко»), либо на телефоны доверия аппарата краевой антинаркотической комиссии (+7 (861) 262-40-01; +7 (861) 262-75-11; +7 (86145) 7-07-02; +7 (86145) 7-35-88).

Алгоритм действий родителей, в случае возникновения подозрений на то, что учащийся находится в состоянии опьянения в связи с употреблением алкоголя, наркотиков, либо других одурманивающих веществ:

-   не впадайте в панику;
-   понаблюдайте за подростком внимательно, не демонстрируя чрезмерного волнения и подозрения;
-   ни в чем не обвиняйте подростка, не читайте ему мораль, ни в коем случае не угрожайте и не наказывайте;
-   нецелесообразно проведение самостоятельного немедленного разбирательства причин и обстоятельств употребления алкоголя или наркотиков;
-   поддержите подростка, проявив внимание и заботу;
-   убедите подростка, что Вы действуете в его интересах;
-   не верьте уверениям подростка, что он сможет справиться с этим без специальной помощи;
-   попытайтесь уговорить подростка обратиться к специалисту или обратитесь за консультацией сами, составьте совместный план действий;
-   в обязательном порядке без отлагательств обратиться к врачу – наркологу, школьному психологу за помощью.
-   в случае, если состояние подростка может быть расценено как тяжелое состояние опьянения от употребления алкоголя, наркотиков или других одурманивающих веществ, немедленно вызвать скорую медицинскую помощь.