Главная » 2022 » Октябрь » 24

Пресс-релиз об участии в просветительской акции «Географический диктант» Русского географического общества

30 октября 2022 года состоится  международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант».

Цель, задачи и принципы проведения диктанта

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

Задачами Диктанта являются:

– предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;

– мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованногочеловека;

– привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом; – привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Проведение Диктанта основано на следующих принципах

– принцип добровольности участия в написании Диктанта и работе по егоподготовке и проведению;

–  принцип открытости – принять участие в написании Диктанта можетлюбой   желающий,   независимо   от   возраста,   образования,   социальнойпринадлежности, вероисповедания и гражданства;

–  принцип доступности –   участие   в   Диктанте   осуществляется   набезвозмездной основе, каждому участнику Диктанта предоставляется бланкдля   написания   Диктанта,   бланк   с   заданиями   Диктанта,   гарантируетсяпроверка   работы   и   получение   результатов   написания   Диктанта   на   СайтеДиктанта   при   наличии   индивидуального   идентификационного   номера,который выдаётся во время написания Диктанта;
– принцип анонимности – участники Диктанта не указывают своё имя;
–  принцип компетентности – в разработке заданий Диктанта и проверкеработ   участвуют   специалисты   в   области   географии   и   созданияинтеллектуальных игр;
– принцип единства времени, порядка написания и критериев проверки–диктант проводится в один день в одно и то же время во всех субъектахРоссийской   Федерации   и   зарубежных   странах   (по   местному   времени);участники Диктанта получают одинаковое время на выполнение заданий; всезадания проверяются и оцениваются по единым критериям.

Диктант будет проходить на базе МБОУ СОШ №13 им. Д.К.Павлоградского на 1 этаже в актовом зале

Приглашаем всех желающих стать участниками географического диктанта!

Зарегистрироваться в качестве участника и получить дополнительную информацию  возможно по электронной почте school13@len.kubannet.ru, или, связавшись с контактным лицом по взаимодействию с участниками 8(961)502-48-83 Павленко Е.А. < ... Читать дальше »