Неделя финансовой грамотности 2020

В Краснодарском крае пройдет «Неделя финансовой грамотности 2020»

В этом году она состоится в онлайн-формате.

С 24 по 31 октября жители края смогу из первых уст от ведущих экспертов страны получить достоверную информацию, необходимую для грамотного решения финансовых вопросов.

Мероприятия "Недели финансовой грамотности 2020" пройдут на интернет портале www.week.vashifinancy.ru по таким ключевым темам, как кредитные продукты, льготы, субсидии и формы финансовой поддержки, адаптация бюджета к новым экономическим условиям, повышение финансовой устойчивости, формирование финансовой грамотности у детей и подростков, кибермошенничество и киберзащита и многое другое.

Онлайн-курсы, лекции, квесты и экскурсии адаптированы для всех возрастных категорий, включая школьников и пенсионеров. Всех их может объединить Семейный финансовый онлайн-фестиваль, который пройдет 24-25 октября.

Мероприятия недели финансовой грамотности традиционно пользуются популярностью у жителей края. В прошлом году в рамках "Всероссийской недели сбережений" прошло более 170 очных и онлайн-активностей в 32 муниципальных образованиях. По нашим оценкам, в них приняли участие порядка пяти тысяч жителей Краснодарского края, - отметили в управлении по взаимодействию с участниками финансового рынка министерства экономики.

Напомним, неделя финансовой грамотности проводится уже 5 лет в рамках проекта федерального министерства финансов. Краснодарский край является одним из 9-ти пилотных регионов по реализации мероприятий проекта.

План недели финансовой грамотности

ЛИДЕР-2020

Скрипка Денис Александрович - президент

ЛИДЕР-2020

Профилактика правонарушений

Мероприятие по межведомственнрму плану по профилактике правонарушений несовершеннолетними. С участием инспектора ОПДН  капитана полиции Кутлубаевой Анастасией Николаевной.

Классный час посвященный 77-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

9 октября на Кубани и в Краснодаре отметят 77-ю годовщину освобождения края от немецко-фашистских захватчиков и завершения Битвы за Кавказ. В этот день в 1943 году войска 56-й армии в результате стремительной атаки разбили врага и к 7 утра вышли на берег Керченского пролива, завершив последний этап Битвы за Кавказ.

Юные герои

Есть исторические события, над которыми время не властно. Великая Отечественная война в истории человечества занимает особое место. Проходят десятилетия, и каждое новое поколение, вступающее в жизнь, заново осмысляет героические и трагические страницы минувшего, воздает должное великому подвигу народа. Великая Отечественная война 1941-1945 годов была самой жестокой, самой кровопролитной войной, какие только знала Россия.

Безопасная Кубань

С 18 сентября по 18 октября проходит месячник по безопасности "Безопасная Кубань"

"ЛИДЕР-2020"

19 сентября выборы ЛИДЕРА ШКОЛЬНОГО УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.
"ЛИДЕР-2020"

1 сентября - День знаний!

В этот день прошли мероприятия: торжественная линейка, посвящённая Первому звонку для первоклассников; классный час в честь 75- ой годовщины Победы; интерактивный классный час "Экология - это всё, что нас окружает"; Всероссийский урок "Помнить - значит знать".

На линейке присутствовала Мазут Юлия Ивановна, начальник отдела культуры муниципального образования Ленинградский район

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 127 128 »