Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно.
  • Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней.
  • Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
  • Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель, это указать дорожки.
  • Великая цель образования — не только знания, но и прежде всего действия.
  • Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Главная » Архив материалов

Блиц-урок

Блиц-урок на улично-дорожной сети вблизи пешеходных переходов
На улицах Ленинградского района наступают теплые дни, выглянувшее солнце радует детвору, а это обозначает, что совсем скоро придет весна, ребята начнут выходить на улицу для активного проведения времени, долгих пеших прогулок и катания на велотранспорте и СИМах. В связи с этим в школах Ленинградского района проводятся уроки дорожной безопасности вблизи регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, нацеленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с детьми-пешеходами, в ходе которых преподаватели совместно с представителями родительского патруля и других организаций напоминают учащимся о Правилах перехода проезжей части, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде или рюкзаках, а также показывают это на практике.

Так, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями молодежной политики и членами отряда ЮИД провели блиц-урок с учениками школы №13 станицы Ленинградской на улично-дорожной сети вблизи пешеходных переходов, разъяснив какие опасности могут поджидать ребят на перекрестках, как правильно переходить проезжую часть дороги, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие. Школьники внимательно слушали наставления ЮИДовцев, повторяя за ними Правила поведения при переходе регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, а в конце закрепили все на практике.

Госавтоинспекция Ленинградского района.

Комментарии (0)    

Неделя спорта!

Соревнования по пионерболу между командами 5х классов. Победу одержал 5 а класс. Поздравляем победителей!!!

Комментарии (0)    

Неделя спорта

Продолжается неделя спорта. Сегодня прошли соревнования "Весёлые старты" между командами 3х классов. Победу одержал 3 б класс.

Поздравляем победителей!!!

 

Комментарии (0)    

С сегодняшнего дня в школе проходит Неделя спорта.

Комментарии (0)    

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Сегодня состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном».

Оно посвящено Всемирному фестивалю молодежи.

Всемирный фестиваль молодежи начнется 1 марта на федеральной территории «Сириус». 

Это масштабное мероприятие, которое объединяет молодых людей из разных стран, позволяя им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Гостями «Города молодежи» станут более 20 тыс. человек из 180 государств.

#разговоры_о_важном

Комментарии (0)    

Вынос государственного флага РФ

Начали рабочую неделю с торжественной церемонии выноса государственного флага Российской Федерации.

Комментарии (0)    

Акция "Безопасность детства"

   

    

Комментарии (0)    

Урок мужества

16 февраля 2024 года в 6б классе проведён "Урок мужества" в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом "Воинский долг-честь и судьба". Урок был проведён председателем ветеранской организации сотрудников Органов Внутренних дел полковник милиции в отставке Градков Николай Дмитриевич, а также сотрудник Отдела МВД России по Ленинградскому району старший лейтенант внутренней службы Малимонова Анна Геннадиевна , ветеран боевых действий. Гости рассказали учащимся о несении службы сотрудников органов внутренних дел на тему "История Отдела МВД России по Ленинградскому району". Ученики узнали о работе служб, отделов, подразделений, отдела розыска, охраны порядка, отдела дознания, следственного отдела, работе криминалистов МВД района в разные периоды.

Комментарии (0)    

Конкурс "Новобранцы"

15 февраля на безе школы √ 3 станицы Крыловской прошёл конкурс "Новобранцы" учащиеся нашей школы приняли активное участие.

Комментарии (0)    

« 1 2 3 4 5 6 ... 127 128 »