День безопасности "Твой ход - пешеход!"

Целью проведения Мероприятий является повышение уровня знаний родителей (законных представителей) в области безопасности дорожного движения для дальнейшего обучения детей безопасному поведению на дороге.

Мероприятия будут проведены в онлайн-формате посредством специализированной платформы ZOOM с обеспечением онлайн-трансляции на сайте ЮИД России юидроссии.рф (в разделе «Новости») по ссылке https://xn--d1ahba2alia5i.xn--p1ai/news/.

В качестве спикеров Мероприятия выступят: представитель ГУОБДД МВД России, педагог-психолог, представитель Экспертного центра «Движение без опасности», преподаватель автошколы.

Мероприятия пройдут:

24 июня 2021 г. в период 10:00 – 11:30 час.

28 июня 2021 г. в период 18:00 – 19:30 час.

29 июня 2021 г. в период 16:00 – 17:30 час.

Летний оздоровительный лагерь

С 25 июня начал свою работу летний оздоровительный лагерь

Подача заявления на поступление в вуз - онлайн

Документы для поступления в вуз на бюджетные места можно подать онлайн с помощью суперсервиса на Госуслугах. Для этого абитуриенту нужно заполнить электронное заявление: выбрать вуз, указать предметы, по которым сданы ЕГЭ, загрузить копии документов об образовании и индивидуальных достижениях — и следить за информацией в личном кабинете

Заявление можно подать, не дожидаясь результатов ЕГЭ. Достаточно указать предметы, которые планируется сдавать для поступления. После того как все баллы будут выставлены и пройдут апелляции, баллы по ЕГЭ будут переданы в вуз автоматически. При наличии действительных результатов ЕГЭ за разные годы вуз выберет максимальный результат по каждому предмету

Кроме того, поступить в вуз на бюджет можно по внутренним испытаниям, проводимым вузом, — при наличии такого права. Это тоже можно будет указать в заявлении

При желании документы можно подать напрямую в вуз — на его сайте, по почте или лично. Личная подача возможна в тех регионах России, где это позволяет эпидемиологическая обстановка

Еще раз о безопасности...

Вручение аттестатов учащимся девятого класса

«Автокресло – детям!»

С 11 по 14 июня 2021 года в Ленинградском районе, как и по всему Краснодарскому краю, будет проводится профилактическая акция «Автокресло – детям!».

Цель данного мероприятия – привлечь внимание взрослых участников дорожного движения к проблемам дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Одной из основных причин ДТП, в которых дети-пассажиры получают ранения, является перевозка несовершеннолетних без использования детского автокресла.

Детское автокресло является неотъемлемым атрибутом для родителей за рулем, это не вызывает сомнений. Автокресло сохраняет жизнь вашему ребенку, позволяет ему чувствовать себя комфортно и удобно во время поездки. Также, в этом есть огромный плюс для водителя – ребенок не будет вас отвлекать во время вождения автомобиля.
Это так же важно, как пристегиваться в самолете при взлете и посадке. Наличие автокресла – это культура вождения и культура безопасности!

Уважаемые родители! Госавтоинспекция Ленинградского района призывает вас при перевозке детей в автотранспорте в обязательном порядке использовать детские автокресла, ремни безопасности, детские удерживающие устройства. Не рискуйте жизнью ребенка, пристегните его и пристегнитесь сами!

Госавтоинспекция Ленинградского района.

"День русского языка"

Цель:

Актуализация представления о роли русского языка в формировании культурного, политического и экономического общероссийского пространства

Развитии конкурентоспособной языковой личности, воплощение идеи значимости русского языка

Приобщение молодёжи к творчеству А.С. Пушкина

В рамках празднования "Дня русского языка" в нашей школе были проведены следующие мероприятия:

7.06.2021

(14.00)

(в онлайн режиме)

«Я памятник воздвиг себе нерукотворный»

7.06.2021

(15.00)

«Пушкин - наше всё!»

8.06.2021

(16.00)

Онлайн-марафон:

«Евгений Онегин: смотрим, говорим, читаем».

3 место во Всекубанском турнире по уличному баскетболу

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 127 128 »