Проскуровско-Черновицкая операция. Войска ударной группировки 1-го Украинского фронта в первые два дня наступления преодолели вражескую оборону на 180-километровом фронте и продвинул ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: AlexGoblin | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Проскуровско-Черновицкая операция. Началась Проскуровско-Черновицкая наступательная операция войск 1-го Украинского фронта во взаимодействии с войсками 2-го Украинского фронта, продо ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: AlexGoblin | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

Совинформбюро. В течение 3 марта на НАРВСКОМ направлении наши войска продолжали вести бои по расширению плацдарма юго-западнее города НАРВА и улучшили свои позиции.

На ПСКОВСКОМ направлении наши войска, преодолевая сопротивление противника, продолжали вести наступательные бои, в ходе которых овладели населёнными пунктами МАРКОВО, БОЛЬШОЕ и МАЛОЕ ФОМКИНО, ЯЗЫКОВА, СОРОКИНО, СТАРУХИНО, ПОХВАЛЫДИНА, РАМЕНЬЕ, ЛЕТНЕВО, БАЕВО, СЫСОЕВО и железнодорожными станциями ДОБРОВЕДКИ, КЕБЬ.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: AlexGoblin | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

Совинформбюро. В течение 2 марта на НАРВСКОМ направлении наши войска овладели несколькими сильно укреплёнными опорными пунктами немецкой обороны и улучшили свои позиции на плацдарме юго-западнее гор. НАРВА. На ПСКОВСКОМ направлении наши войска вели наступательные бои, в ходе которых выбили противника из нескольких опорных пунктов его обороны.

На ОСТРОВСКОМ направлении наши войска, продолжая наступление, овладели районным центром Ленинградской области СОШИХИНО, а также с боями ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: AlexGoblin | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

Витебская операция. Войска 1-го Прибалтийского и Западного фронтов возобновили наступление в районе Витебска. Несмотря на тяжелые бои, эта попытка также завершилась незначительным вклинением во вражескую оборону. Немецкая 3-я танковая армия смогла удержать Витебск.

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: AlexGoblin | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: AlexGoblin | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)

Совинформбюро. В течение 27 февраля на ПСКОВСКОМ направлении наши войска продолжали развивать наступление и с боями заняли более 60 населённых пунктов, в том числе ЗАМЕЛЬНИЧЬЕ, ВЕСЦЫ, ЧЕРЕМША, ЗАХОДЦЫ, ЦАПЕЛЬКА, ПОДЛОЖЬЕ, РЫК, КАМЕНКА, ЖАТЕЛЫ, ЩЕРЕПИЦЫ, ГОРКИ, ДУБРОВКА и железнодорожная станция МАСЛОГОСТИЦЫ.

Западнее города ХОЛМ наши войска с боями продвигались вперёд, овладели районным центром Калининской области БЕЖАНИЦЫ, а также заняли более 100 других населённых пунктов, в ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: AlexGoblin | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

Ленинградско-Новгородская операция (1944). 26 февраля перешли в наступление войска 10-й гвардейской и 3-й ударной армий 2-го Прибалтийского фронта. К концу февраля войска 2-го Прибалтийского фронта совместно с войсками Ленинградского фронта вышли к псковско-островскому укреплённому району и левее, на рубеж Новоржев — Пустошка, где были остановлены врагом.

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: AlexGoblin | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

Рогачевско-Жлобинская операция. А. В. Горбатов: «25 февраля, несмотря на решительные действия наших соединений, несших значительные потери, мы ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: AlexGoblin | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)